Виды кирпича

Виды кирпичаИскусственный камень правильной формы, произведенный из минеральных материалов и применяемый в строительстве, называется кирпич. Он обладает такими качественными свойствами, как: морозостойкость, водостойкость, прочность.

Когда–то давно люди начали возводить из него различные постройки. В современное время сооружения из него получаются экологически чистыми и долговечными. По составу кирпич мастера делят на несколько видов – это силикатный и керамический.

прайс-лист на кирпич Если вы желаете его приобрести, то лучше приобретайте сразу готовую партию от надежного производителя. В связи с тем, что следующая партия может различаться по цвету и быть от светлого до темно – красного оттенка.

Керамический кирпич специалисты применяют при возведении межкомнатных перегородок, каминов, печей, для облицовки помещений и их внутренней отделки. Еще при закладке фундамента. Учтите, что эти изделия бывают таких видов: лицевыми, щелевыми и облицовочными.

Фасонный, глазурованный, фигурный, ангобированный – это подвиды лицевого керамического кирпича. Печники – мастера применяют для возведения печей в жилых помещениях огнеупорные глиняные изделия. Для отделки каминов они берут фасонный кирпич.

Дорожки перед домом, в саду и многих других местах специалисты мостят линкерными изделиями. На две группы белый и красный делится силикатный кирпич. Эти изделия бывают пустотелыми и полнотелыми. Цвет может быть любой.

Желая приобрести кирпич, обязательно спросите у продавцов – консультантов техническую характеристику. Затем купите тот, который является прочным и безопасным.

Дата размещения: 9 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий