Песок - разновидности и применение

Песок - разновидности и применениеПесок является удивительным материалом, который используются во многих сферах жизнедеятельности человека. Он используется как строительный материал, также используется и в сельском хозяйстве, в искусстве и во многих других сферах. Песок является основным строительным ингредиентом, что делает его обязательным элементом на всех стройках.

Песок имеет следующие виды:



1) Песок речной – его добывают со дна реки, он имеет крупные зерна около 3 мм. Речной песок в большинстве случаев используется для изготовления различных видов растворов.

2) Песок карьерный – данный вид писка является довольно распространенным, его в основном используют как строительный песок, а также для отделочных работ. Карьерный песок добывается в карьерах.

3) Песок строительный – это основной вид песка, который предназначен для строительства. Строительный песок специально высушивают, он применяется в сухих смесях.

4) Песок сеяный – самый чистый вид песка, он очищен от всякого мусора. Данный вид песка имеет однородную смесь.

5) Песок формовочный – этот песок, как и сеяный, имеет очищенный состав. Данный вид песка является промышленным и применяется в основном для пескоструйных аппаратов.

6) Песок намывной – этот песок добывается в карьерных условиях, но он промывается водой. Он очищается от различных частиц, в первую очередь от глины. Он в основном используется в строительных работах.

Дата размещения: 9 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий