Дизайн плитки для ванной и как установить газовый котел

Дизайн плитки для ванной и как установить газовый котелВ сегодняшнее время ассортимент плитки очень большой. А это дает большие возможности для деятельности творчества архитекторов и дизайнеров.

Необходимо обратить внимание на важные детали. Не облицовывайте маленькую ванную плиткой больших размеров. Зрительно ваше помещение уменьшится и, кроме того, увеличится число операций по резке. Значительная часть плитки уйдет в отходы. Чем меньше по размерам плитка, тем большей покажется даже маленькая ванная.

Когда будете подбирать плитку, помните, что светлая плитка зрительно увеличит ваше помещение. Также не стоит сочетать в помещении больше 3-х оттенков или цветов. Учитывая строгость геометрической формы плитки, такой выбор будет утомителен для глаз.

Огромный ассортимент плитки в наше время позволяет создавать самые прекрасные и необычные интерьеры. Вы можете комбинировать различную цветовую гамму и разнообразие сортов плитки. Таким образом, вы создадите в помещении не только стильный и модный интерьер, но и скроете многие дефекты в ванной.

Дизайн плитки для ванной и как установить газовый котелТакже рассматриваемой версией может являться укладка темной плитки на нижнюю поверхность стенки, светлой керамической плитки – от уровня ванной комнаты и повыше. Это поможет создать зрительный эффект высокой комнаты.

В сегодняшнее время огромное количество плитки, моделирующей различные фактуры. Например, шамотной глины, мрамора, дерева, природного камня. С помощью этого разнообразия керамики, вы можете в свой интерьер внести стилические решения и очень разнообразить.

Но увлекаться таким решением не стоит, потому что каждая фактурная поверхность хуже моется, чем гладкая. Если вы пожелаете использовать мозаичную керамическую или стеклянную плитку — это откроет большие возможности для облицовки поверхностей сложного расположения непрямолинейной формы, в том числе душевых кабин, мини-бассейнов.

При создании искусственного контраста дизайнеры часто используют сложные декоративные и прямолинейные формы. Но нельзя забывать, что работа с такой плиткой сложная. Поэтому прежде, чем производить укладку, необходимо пригласить квалифицированного специалиста, первый встретившийся мастер может принести вам огорчение.

Дата размещения: 16 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий