Качество минеральной ваты

Качество минеральной ватыМинвата – это стройматериал, состоящий из гибких и тонких волокон, полученных в результате охлаждения вытянутых и раздробленных в нити минеральных веществ.

Различают несколько типов минеральной ваты. Ее группируют по виду сырья. К примеру, каменную вату производят на основе базальта, доломита, известняка. Из шлаков черной металлургии получают — шлаковую.

Ведущие мировые лидеры изготавливают минеральную вату только с использованием горных пород. Естественно, цена такой ваты выше, но это полностью оправдывает ее качество. Материал, благодаря высокому качеству, выдерживает долгосрочную эксплуатацию. Также благодаря этому качеству материал выдерживает длительный срок эксплуатации. Такую вату используют для ответственных работ, если нужно получить долгосрочную надежную конструкцию.

В какой степени выходит высококачественной минераловатная ТИМ, в значительной степени оказывает влияние связующий материал. В строительной практике, отдают предпочтение применению материала фенолоальдегидному связующему. Также распространено карбамидное связующее, но нужно заметить, оно в меньшей степени водостойкое. Вредные выделения фенола при этом неопасны.

Причина в том, что ведущие изготовители ваты производят материал строго с условиями технологического процесса, требующий полного уничтожения и конденсации фенола.

Качество минеральной ваты Важным качеством минеральной ваты, выделяющее ее из ряда других ТИМ, это большая теплоизолирующая способность, негорючесть, устойчивость к деформации под действием температуры, химической и биологической стойкости.

Ориентация волокон очень влияет на прочность и теплопроводность минваты. Материал лучше противостоит сжатию, если больше вертикально упорядоченных волокон. Поэтому необходимо использовать плиту низкой плотности. Следовательно, технологии, которые гарантируют большой процент вертикальных волокон, являются очень востребованными.

Небольшая усадка является главным качеством минеральной ваты. Кроме этого, материал сохраняет начальные размеры в период всей работы. Благодаря этому не создаются «мостики холода», которые возникают в стыках.

Если вы отдадите предпочтение надежным производителям, то такие качества минеральной ваты вы можете получить. Потому как они создают продукцию в соответствии с современными требованиями и технологиями.

Дата размещения: 16 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий