Кладка кирпича

Кладка кирпичаНезависимо от того, где предстоит класть кирпич, необходимо соблюдать принципы строительной симметрии. Главное, это чаще пользоваться уровнем, чтобы замерять углы и поверхности относительно друг друга. Несомненно, что без профессионализма здесь тоже не обойтись.

Можно заранее уточнить стоимость кирпича и закупить необходимое количество строительного материала. Знания должны присутствовать в первую очередь, от них зависит и итоговое возведение кладки. Что касается разновидности кирпича, то его выбирают в соответствии с назначением. Иными словами, где планируется материал эксплуатировать, такой тип изделия и применяем.

Свою лепту вносит и раствор, для внешних стен желательно использовать цементный состав. В тоже время, если речь идет о кладке банной печи, то глина, главный компонент. Не забывайте, что качество смеси зависит от компонентов, которые вы замешали.

Но и лишнего класть тоже не рекомендуется. Всего должно быть в меру, кирпич хорошо садится на жиденькую суспензию. Раствор должен быть пластичным, чтобы им удобно было работать. Единственное отличие, это заливка фундамента, здесь необязательно жижу разводить.

Кладка кирпича напоминает сборку конструктора: каждый элемент находит себе место и дополняет сооружение. При формировании наружных стен, также учитывается и вес несущих перекрытий, поэтому, толщина кладки не должна быть меньше, чем в один кирпич. Лучше брать с запасом, потом внутри меньше придется стены укреплять, останется только их оштукатурить. Кстати, если у вас нет определенного уровня познаний в строительстве, то все работу доверьте профессионалам.

Дата размещения: 17 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий