Возведение фундамента

Возведение фундаментаФундамент – это самая важная и самая основная часть будущего дома. Именно от правильности выполнения работ в процессе постройки фундамента и будет зависеть, насколько хорошо будет служить ваш дом. Не будут ли идти трещины по стенам, какой будет силы усадка и другие нюансы.

Но для того, чтоб знать, как правильно подойти к заливке фундамента необходимо изначально определить, какой именно он будет. Дело в том, что почва бывает разной и ест много случаев когда при разной почве просто недопустимо строить одинаковый фундамент. Для этого ознакомимся с видами, которые предлагает осовремененное строительство.

Ленточный фундамент - это такой вариант, который применяется в основной своей массе построек. Он проходит по всему периметру закладки стен и представляет собой некую ленту. На таком основании можно возводить дома из тяжёлых строительных материалов.

Столбчатый фундамент выглядит как отдельно стоящие столбы. Их размещают по всей площади будущей постройки. Такой основой можно пользоваться при строении дома из дырчатого кирпича, керамзитобетона и арболита.

Блочный фундамент применяется для создания маленьких домиков, но которые имеют подвальное помещение. Для этого производиться предварительная закладка подушки из песка, а потом работа проводиться с железобетонными блоками.

Сплошной фундамент выглядит как монолитная плита и рассчитывается для компактных сооружений. Свайный фундамент применяется, если нужно возводить постройку на слабых грунтах. В таком случае можно быть уверенными в долговечности и надежности основания, а значит и построенного здания.

Дата размещения: 23 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий