Бетонный раствор и его применение

Бетонный раствор и его применениеБетонным раствором называется смесь из цемента, гравия или щебня, песка и воды. Цемент здесь выступает в качестве связующего компонента, который в дальнейшем приводит к застыванию всей массы.

Для приготовления бетонного раствора лучше купить раствор как тяжелый и высокопрочный цемент с маркировкой от М350 до М500. Песок требуется очищенный, без примесей с мелкой консистенцией. В отличие от цементного раствора, в бетонном используется гравий в качестве основного наполнителя. Гравий должен быть разного размера, вместо него можно применять и щебень. Гравий дает бетону твердость и надежность.

Бетонный раствор и его применениеПри изготовлении качественных бетонных смесей применяются специальные пластификаторы, которые придают бетону пластичность, лучшее сцепление с арматурой, устойчивость к внешним факторам.

Для получения особо прочного бетона необходимо использовать армирующие добавки, такой бетонный раствор подойдет для заливки фундамента на плохом грунте и для возведения крупногабаритной железобетонной конструкции.

Бетонный раствор широко применяется для заливки фундаментов, отмосток, садовых дорожек, постройки зданий из бетонных блоков, сооружении перегородок и так далее. Таким образом, бетон может использоваться в качестве конструктивного материала, а также для проведения внешних и внутренних облицовочных работ, связанных с герметизацией щелей и стыков. Особо прочный бетонный раствор применяют в дорожном строительстве.

Дата размещения: 23 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий