Несъемная стеновая опалубка

Несъемная стеновая опалубкаКак правило, при заливке бетона для фундамента, мы используем опалубку. Она помогает нам ровнее выставлять поверхность опоры. Затем, когда раствор застынет, конструкция снимается и может быть использована многократно.

Что касается такого вспомогательного строения, как несъемная стеновая опалубка, то она представлена в виде пенополистирола.
Если кто-то не знает, что это такое, то речь идет про пенопласт. Правда, при заливке фундамента его не используют. Он, в основном, идет на кладку стен, когда требуется их утеплить. Ведь не всегда мы строим перегородки из кирпича, бывает, что заливаем цементный раствор.
Бывает так, что фундамент заливается постепенно и на большую высоту, тогда опалубка может переставляться с одного места на другое. Такая конструкция считается съемной, потому, что ее можно демонтировать. При демонтаже основное строение не страдает.


Схема установки несъемной опалубки довольно простая: сначала готовится арматура, затем на нее надеваются блоки пенопласта. Внутрь закладываются стальные прутья для связки арматуры. Уже потом заливается бетон, причем, постепенно и равными порциями, чтобы можно было его аккуратно распределить.

Несъемная стеновая опалубкаВ итоге, получается монолитная стена, усиленная арматурой и утепленная пенопластовыми плитами. Они остаются на постоянной основе и не снимаются, таким образом, вы решаете две проблемы: кладку стены и ее защиту от внешних факторов природы. Затем можно все оформить декоративным материалом, если есть желание изменить облик жилого здания.

Дата размещения: 26 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий