Эмали в строительстве

Эмали в строительствеЭмаль, по своим свойствам, более прочная на механические воздействия. В отличие от лака, данное красящее вещество можно наносить на любую поверхность. Именно поэтому, эмали используют в строительстве, как основной компонент для внутренней и внешней отделки помещения.

Необходимость использовать эмали Главный технолог может посоветовать при покрытии различных поверхностей.
Ими покрывают поверхности металлов, древесины и других изделий. Хорошей вязкостью отличаются алкидные смеси и нитроэмали. Они высыхают значительно быстрее, что вполне сопоставимо с оперативностью обработки.

Иными словами, если требуется быстрее сдать жилое помещение в эксплуатацию, то используются строительные эмали. Кроме того, они вполне безопасные, и не наносят вреда организму. Единственное, чего нужно остерегаться, это длительного вдыхания паров нитроэмали.

Эмали в строительствеВедь известно, что они содержат специальные химические примеси, которые ускоряют процесс их высыхания. Несмотря на то, что эмали используют повсеместно, к работе с ними допускаются лица, прошедшие стажировку и медицинское освидетельствование. Как бы там, ни было, но все лакокрасочные материалы являются токсичными.

Добавим и то, что помимо дерева и металла, строительные эмали наносят на поверхность штукатурки. Тем самым, проводятся работы по защите основания от избыточной влаги. Кроме того, покрашенные стены смотрятся куда лучше, чем просто с побелкой. Да и обновление интерьера не на последнем месте, можно смело интерпретировать любой дизайн.

Дата размещения: 27 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий