Противоморозные добавки в бетон

Противоморозные добавки в бетонК концу строительного сезона в строительстве начинается спешка. Это в первую очередь связано необходимостью до резких похолоданий использование цементных растворов. Но современные технологий уверенно шагают вперед, и к счастью существует методы позволяющие продолжить строительные работы вплоть до нуля градусов.

Так, использование противоморозной добавки в бетон дает эффект того, что цементные растворы не теряют свойства. Как известно, для продолжения строительство, необходимо выждать время, когда от конечной прочности бетон наберет 75 %. Сегодня эту проблему легко решить. Для этого в бетон добавляют специальные добавки, которые имеют микрокремнеземную основу.

Противоморозные добавки в бетонТакие добавки имеют следующий принцип действия. Высокодисперсные сферические микрокремнеземные частицы заполняют между частицами этого грубого не очень плотного наполнителя пустотные участки. При этом создается равномерно заполненный объем.

Присадки, имеющие микрокремнеземовую основу, придают бетону высокую прочность с улучшенными свойствами. При этом процесс затвердевания сокращается почти в 4 раза. Например, если простой бетон твердеет за месяц до 70 %, то бетон с такими добавками достигает 70%.

При этом стоить отметить, что противоморозные добавки отличаются очень простой и удобной технологией производства, поэтому они считаются выгодными по сравнению с другими аналогами из зарубежья.

Дата размещения: 1 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий