Керамический кирпич

Керамический кирпичОсуществляется производство керамического кирпича из красных глиняных пород. После процесса изготовления данный материал обжигают в температуре до 1000 градусов.

Существует на сегодняшний день две основные методы изготовление таких материалов для строительства, как керамический кирпич, которые используются. Это, в основном, пластичный способ. При этой технологии производства глиняная масса поступает из специального ленточного пресса и после чего обжигается. Влажность данной массы при этом должен составить 15-30%.

Керамический кирпичПо способу подготовки глины второй способ различен. Обычно глину формуют при определенной влажности и прессуют с высоким давлением. Здесь же относительная влажность должна быть до 10%. Но не рекомендуется использовать материал, изготовленный этим методов для строительства объектов, где они могут быть подвержены высокой влажности.

Кроме стандартного кирпича, который имеет красно-коричневый оттенок, в настоящее время существуют оборудование, которые позволяют производство желтого, белого и абрикосового цвета кирпича. Но все это зависит первую очередь от материала.

Но при использований, например, красного кирпича рекомендуется покупать материал у одного поставщика и одной партии. Потому что у разных производителей цветовая гамма может сильно отличаться. Только белый кирпич можно покупать разных партий.

Керамические кирпичи, имеющие низкое качество могут содержать различные включения. При покупке этого материала нужно знать, что это плохо отразиться на строении, при этом снижаются такие характеристики как безопасность, прочность.

Дата размещения: 1 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий