Кровельные материалы

Кровельные материалыШирочайший выбор кровельных материалов нам может представить строительный рынок. Все начинается с простого рубероида и заканчивается универсальной мягкой черепицей. В зависимости от строения крыши мы и выбираем разновидность кровельного покрытия.

Кромельные материалы iko цена которых приемлема, могут быть приобретены в строительных магазхинах. Если речь идет о плоской форме крыши, то здесь желательно использовать рубероид, полимерную мембрану или синтетическое полотно. В любом случае, придется делать желоба под слив, чтобы вода равномерно удалялась с крыши.

Что касается наклонных поверхностей, то здесь производители кровельных материалов предлагают выбирать тщательно. Скорее всего, что имеются ограничения по нагрузке на стропильную систему. Значит, можно применять профнастил, еврошифер или одну из разновидностей черепицы.

Кровельные материалыКак правило, все работы по монтажу должны выполняться специалистами. Однако застелить крышу рубероидом можно и самостоятельно. В этом нет особых трудностей, тем более что материал податливый и не тяжелый.

При желании и наличии нескольких человек, можно крышу застелить в течение 4 часов. Это сопоставимо с работой целой бригады, если бы вы нанимали частную компанию. В целом, защита чердачного помещения, одна из главных задач при эксплуатации здания.

Обязательно смотрите на уровень прокладки внутренних зазоров, чтобы кровля хорошо вентилировалась. Иначе под ней будет скапливаться конденсат, который может привести к гниению стропильного основания и обрешетки.


Дата размещения: 1 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий