Плита дорожная

Плита дорожнаяПри строительстве дорог, используется специальное покрытие. Но иногда, чтобы усилить свойства прочности, кладут плиту. Это монолитное бетонное изделие, как правило, эксплуатируется внутри городского мегаполиса.

Но есть и другие сферы применения, которая имеет плита дорожная 30 18 30, это аэродром, велотрек или другое сооружение. В общем, ее устанавливают там, где предполагается большая механическая нагрузка. Кстати, при обустройстве мусорных контейнеров, также кладут бетонную плиту.

Она придает устойчивость конструкциям, кроме того, предотвращает их деформацию. Что касается аэродрома, то здесь без твердого покрытия просто не обойтись. Грузоподъемность самолета очень большая, он может просто не взлететь, если не будет жесткой опоры.

Плита дорожнаяПрежде чем, подняться в воздух, он разгоняется и набирает силу. А теперь представьте, как он будет двигаться по рыхлой земле, это просто самоубийство. Тоже касается и проектирования мостов.

По ним будет ездить большой поток автомобилей, поэтому, асфальт класть просто не выгодно, да и дорого. Дешевле постелить бетонные плиты, которые меньше изнашиваются.

Несмотря на то, что придется использовать спецтехнику, срок эксплуатации плиты выше, чем у асфальта. В тоже время, она не лопнет от перепадов температуры, как это бывает с битумным покрытием, когда оно переживает зиму при наступлении весенней оттепели.

Это надо видеть, на асфальте сплошные трещины и колдобины, на которые постоянно нарываются автомобилисты. А мебель под заказ кривой рог по низкой цене можно заказать здесь ultra-mebel.com.ua

Дата размещения: 2 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий