Тростниковые обои

Тростниковые обоиКогда-то давно при ремонте нам приходилось использовать обои очень плохого качества, помимо малой износостойкости, они выделяли в воздух вредные вещества. Но времена идут, человек становится умнее, опыт накапливается. Теперь в магазинах продаётся огромное количество экологически чистых обоев, которые пригодны к использованию и обладают повышенной износостойкостью. Все большую и большую популярность получают обои из тростника, это экологически чистый продукт.

Если вы решили использовать такой материал, как пенополиуретан, то цены на утепление пенополиуретаном можно найти в Интернете, в том числе. Достоинства тростниковых обоев велики. Помимо того, что обои не препятствуют вентиляции воздуха между покрытием и стеной, они обладают повышенной шумоизоляцией и устойчивы к лучам солнца, обои не теряют свой первоначальный цвет. Чаще всего данные обои производятся на специальной основе, которая изготавливается из рисовой бумаги или папирусного полотна.

Тростниковые обои обладают большим количеством цветов, рисунков, на некоторые наносятся специальные иероглифы, есть обои, которые имеют свой первоначальный цвет.

Тростниковые обоиТростниковые обои будут служить вам долго, если вы будете соблюдать нетрудные правила:

1) Сначала вам необходимо выровнять стены и убрать всю грязь и пыль.

2) Если вы хотите, что бы рисунок совпадал, то вам необходимо приобретать рулоны из одной партии, если вы докупите из другой, то велик шанс, что рисунок не совпадёт, так как он уникален. Поэтому лучше купить больше чем меньше.

3) Чаще всего обои из тростника выпускаются шириной 90 см при длине 10-12 метров.

4) Клеить начинайте от окна и постарайтесь первую полосу приклеить ровно, так как именно она задаст направление остальным обоям.

5) Клей лучше наносить не на стену, а на обои, причем подержать их несколько минут, что бы клей впитался.

Для поддержки тростниковых обоев в хорошем состоянии используйте слегка влажную тряпку.

Дата размещения: 17 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий