Ковровая плитка

Ковровая плиткаКовровая плитка обладает массой достоинств. Она приносит при использовании тепло, имеет привлекательный внешний вид, длительный срок эксплуатации, невысокую стоимость и проста при чистке и уходе. Ее применяют при отделке напольного покрытия в коридоре, ванной, кухне и комнате для детей.

Если у вас паркетное покрытие пола, то в этом случае циклевка паркета частный мастер поможет выполнить быстро и качественно. Ковровая плитка представляет собой специально обрезанные квадраты коврового покрытия, которые состоят из полипропиленового ворса. Она обладает широкой палитрой расцветок, множеством текстур и рисунков, монтаж ее производится на специальное битумное покрытие.

Ковровая плиткаКвадраты такой плитки просто и быстро вырезаются и выкладываются на поверхность, при этом нет необходимости применять специальную аппаратуру и инструменты. При укладывании плитки у стены необходимо фиксировать ее двусторонним скотчем, что обеспечит плотное прилегание ее к поверхности, остальной материал монтируется без применения клея и гвоздей.

Уход за таким материалом производится при помощи пылесоса. При присутствии сильных загрязнений, элементы плитки снимаются и промываются под проточной водой, а после сушки снова укладываются на место. Таким же способом можно произвести замену старого или поврежденного элемента.

Перед установкой такого покрытия тыльная сторона плитки размечается по ходу направления ворса, за счет чего процесс укладки производится быстро, а поверхность получается гладкой и ровной. В случае выкладывания плитки в виде шахматного рисунка, элементы плитки укладываются с учетом противоположности направления ворса. Также сложный узор можно получить при укладке плитки в виде зигзагов или других интересных элементов.

Для того чтобы определить точное количество плиток, необходимых для застила пола нужно измерить длину комнаты по стене и разделить на длину плитки, таким же образом нужно поступить с другой стеной. Полученные значения умножаются, и сумма будет равна общему количеству необходимого отделочного материала.

При приобретении плитки всегда берите около десяти процентов материала для запаса. Перед установкой такого покрытия, пол выравнивается при помощи картонных листов или любого другого строительного материала. Выкладывать плитку на поверхность пола лучше начинать с центра помещения. Для нарезки такого материала лучше применять: нож с острым лезвием, металлическую линейку и доску для разрезки. При резке ковровой плитки ворс, нужно прорезать с обратной стороны.

Дата размещения: 21 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий