Преимущества деревянных домов

Преимущества деревянных домовСо временем жизнь в квартире обычного дома надоедает, особенно, если рядом нет парков или каких-нибудь других «природных» мест для отдыха, приходится ещё часик-другой ехать, дабы выбраться на свежий воздух и убежать от суеты большого города.

Тут у многих людей и появляется желание приобрести дополнительную недвижимость для отдыха за городом, летом можно проводить огромное количество времени там без затрат для себя, плюс ко всему – дополнительное место жительства уж точно не помешает, в будущем туда можно перебраться «на постоянку», а квартиру оставить детишкам, которым она нужна гораздо больше.

Тут встает вопрос, из чего же собственно строить домишко, сегодня выбор материалов просто огромен – от естественных, вроде дерева, о котором мы сегодня и поговорим подробнее, до «классического» камня, шлакоблока и газобетонных блоков. Дерево обладает рядом преимуществ перед всеми ними, для начала – из-за небольшого веса нет необходимости в глубоком фундаменте, а это означает дополнительную экономию на возведении оного.

Стоимость деревянного дома по сравнению с обычным практически сопоставима (зависит от многих факторов), однако строится гораздо быстрее, да и утеплять его практически не нужно. Только если живете в месте с суровым климатом, кстати говоря, материал не только органичен, но и энергоэффективен – тратить в отопительный сезон много вам точно не придется. Из недостатков можно отметить лишь период эксплуатации – дерево, как натуральный материал, требует особого ухода, без которого уже через несколько лет начнется гниение, но благо такое происходит лишь если вообще не ухаживать за домиком.

Дата размещения: 1 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий