Мягкая кровля хиты продаж

Мягкая кровля хиты продажЕдва ли можно найти хоть один вид творчества, неподвластный веяньям моды. В равной степени это относится и к архитектуре, в особенности - к стилистике оформления внешнего вида различных строений. Важнейшим элементом экстерьера зданий является кровля.

В обзоре, подготовленном аналитиками компании «НеваСтрой», представлены наиболее продаваемые в первом полугодии 2018 года бренды и коллекции гибких кровельных материалов.

Россия выбирает Шинглас (Shinglas)



За явным преимуществом на российском рынке побеждает мягкая кровля Шинглас, изготавливаемая на заводах отечественного производителя ТехноНИКОЛЬ. Весной 2018 года особый интерес покупателей вызвала коллекция Шинглас Кантри. Прямоугольные лепестки ее гонтов, доступных в семи вариациях серых, зеленых и коричневых оттенков, великолепно смотрятся на крышах домов любого архитектурного стиля.

Весьма популярна и коллекция Шинглас Джаз Индиго, словно специально рожденная для больших площадей. Имитация натурального сланца в переплетении бежевого и серого тонов - беспроигрышный вариант для сложных изломов современных крыш.

Оригинальный узор позволяет создать еще одна очень востребованная коллекция - Шинглас Танго (бобровый хвост) Осенний. В базовый бежевый фон искусно вплетены бордовые, терракотовые, охровые полутона, навевающие воспоминания об аллеях городских парков, усыпанных осенней листвой.

Катепал (Katepal) - всегда в числе первых



Битумная черепица бренда Катепал не нуждается в представлении - это один из общепризнанных мировых грандов. В сезоне весна-2014 в России Katepal стал вторым в рейтинге покупательских предпочтений, а наибольшей любовью пользовались:

  • Katepal Rocky Коричневый (Спелый каштан), согревающий крышу теплом своего насыщенного коричневого оттенка;

  • Katepal Rocky Зеленый (Тайга) - имитирующий бескрайние таежные просторы, подернутые легким серебром утреннего инея и созерцаемые с высоты птичьего полета;

  • Katepal KL Красный - респектабельный, полный внутренней энергии.

    Почетное третье место - ИКО (IKO)



    В линейке данного бренда повышенное внимание российских покупателей вызвали новые коллекции IKO Armour Shield кедр и IKO Cambridge Старый сандал, искусно стилизованные под состаренную древесину).

    Подобная кровля особо хороша для строений в традиционной, классической архитектуре, эффектно завершая стилистический образ.

    Дата размещения: 11 мар 2018
  • Комментарии:

    Оставить комментарий