Наиболее популярные разновидности цементно-песчаных смесей

Наиболее популярные разновидности цементно-песчаных смесейВ ходе проведения всевозможных строительных или ремонтных работ, как в прошлом, так и в наши дни, очень активно используются различные цементно-песчаные смеси. Еще в прошлом, люди были знакомы со многими нюансами применения подобных смесей, а также с их плюсами и минусами. Один цемент, без дополнительных компонентов, в те годы то же практически не использовался. Даже тогда, в процессе строительства применяли разнообразные составы, цемент, в которых, являлся главным компонентом.

Можно купить пескобетон м300 и быть уверенными в отличном качестве материала. В наше время, появилось достаточно большое разнообразие различных по своему составу цементных смесей. Сфера их применения очень широка, начинается со строительства и ремонта, и заканчивая сооружением железобетонных резервуаров под водоемы, гидроизоляционных бетонных покрытий и т.п.

Наиболее популярные разновидности цементно-песчаных смесейУже готовые песчано-цементные смеси можно подразделить на три основные категории. Первая – «горцовка», исходя из своего состава, является обычным пескобетоном, с традиционным способом применения и постоянным показателем качества. Следующая категория стоит немного дороже, поскольку содержит в себе особые реологические компоненты в виде эфира целлюлозы. Третья же группа, позволяет существенно улучшить водоудерживающие свойства готового к применению раствора и повышать его адгезию. Такие типы смесей, самые дорогостоящие, в дополнение к реологическим добавкам также содержат и другие дополнительные компоненты, делающие раствор более стойким к истиранию и разрушению.

Наиболее важным преимуществом всех бетонных смесей является то, что в процессе их приготовления нет необходимости раздельно высчитывать требуемое количество цемента, песка и других необходимых компонентов. При работе со смесями нужно лишь точно соблюдать инструкцию по применению, приведенную на упаковке, и проблем с подготовкой раствора не возникнет. Также, к достоинствам подобных смесей можно отнести и наличие в составе некоторых из них особых дополнительных компонентов, позволяющих значительно повысить их показатели. Кроме этого, материалы такого типа очень легки в использовании, и, конечно же, в транспортировке.

Однако данные строительные смеси, не лишены и некоторых недостатков, одним из которых является их чрезмерно высокая стоимость, что особенно актуально при наличии в их составе особых добавок. Другой их минус заключается в невозможности долгое время хранить уже приготовленный раствор. Подготавливать раствор к работе, по этой причине, необходимо только в тех объемах, который требуется на данный момент.

Дата размещения: 5 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий