Несъемная опалубка

Несъемная опалубкаНесъемная опалубка - это панель или блоков разнообразных материалов, из которых происходит монтаж единой конструкции опалубки - формы для конечного применения железобетона. Этот метод весьма сокращает период строительства, сочетая несколько сложнейших в едином технологическом цикле. Рассматривают несколько типов такой опалубки с фундаментальными различиями, преимуществами и недостатками. Среди них:

Несъемная облицовочная опалубка



Несъемная опалубка - это отдельный вид декоративных форм опалубки. Состоит она из модулей легкосборного типа. Каждый из которых устраивается непосредственно на стены, сооружаемой из внутренних и наружных облицовочных пластин.

Несъемная опалубкаВ результате применения подобного вида опалубки формируется монолитная, изолированная на обеих сторонах стенка. По этой причине, независимо от внешних условий, в помещении комфортная температура поддерживается как можно больше, не подлежит резким колебаниям.

Опалубка с применением технологии "Пластбау-3."



Этот вид монолитной опалубки можно отнести к системе сборного-монолитного сооружения. Каждый из несущих конструкционных элементов образует своего рода, пространственная железобетонная система, которая состоит из продольных поперечных стен, обвязочной рамы и ребристых плит, соединяющий все стены и полы в здании. Особенностью данного способа является использование в возведении стен несъемной опалубки, состоящих из пенополистирольных плит с повышенной плотностью и арматурных каркасов.

Этот тип несъемной опалубки разрешает сооружать твердые монолитные железобетонные стены почти с любой желаемой степенью армирования.

Армированные панели



Этот тип несъемной опалубки - состоит из специальных пластин из вспененного полистирола, разделенной специальной гусеничной лентой проволокой W-образной формы и снабжены проволочной сеткой по обеим сторонам.

Деревобетонные панели и блоки



Эта технология опалубки требует использования панели или специальных полых блоков, состоящих из цемента и деревобетона. Принцип похож на классическую и знакомую опалубку из досок и деревянных щитов.

Дата размещения: 18 авг 2014

Комментарии:

Оставить комментарий