Как выбрать металлочерепицу для кровли

Какую взять металлочерепицу? Некоторые дополнительные факторы



Покрытие металлочерепицы отвечает за ее прочность.

Но все же данный факт никак не влияет на конечный результат потому, что каждая из групп покрытия производится не одним производителем и разными типами кровли, ну и, конечно же, по разной цене.

Изготовитель



Сейчас на рынке кровельных материалов не сложно подобрать продукцию различных мировых компаний. В нашей стране очень популярна металлочерепица финского производителя..

Как выбрать металлочерепицу для кровлиОт того на сколько известная фирма будет зависеть качество изделий, но все же не стоит забывать и о том, что продукция известной марки будет иметь более высокую стоимость. Металлочерепица от престижного производителя будет дороже на 12-14%.

Многие, тратя на нее свои деньги, получают гарантию на то, что их кровля изготавливалась на высококачественном оборудовании и только из качественных, добротных материалов.

Также изготовитель несет ответственность за свой материал и если случится так, что человек приобретет товар с браком, то тогда он сможет потребовать возврата своих денег, чего нельзя сделать, купив металлочерепицу у малоизвестной фирмы.

Комплектующие



Во время выбора фирмы-изготовителя обязательно обращайте внимание на перечень комплектующих, и на листы, которые прилагаются к металлочерепице.

Внимательно осматривайте, то хватит ли вам указанных в нем элементов для того, чтобы установить кровлю на крышу, пересмотрите, нет ли недостающих позиций. Практически всегда происходит так, что во время монтажа человек обнаруживает, что ему не хватает каких-то мелочей. Но поздно уже исправлять сложившуюся ситуацию, так как деньги уже уплачены.

Профилирование



Как выбрать металлочерепицу для кровлиОт вида профилей металлочерепицы зависит внешний вид крыши, ее дизайн и некоторые нюансы установки.

Стальные листы очень похожие на натуральную черепицу, а вот профиль может быть симметричным или асимметричным. Это нужно обязательно учитывать заранее. Также нужно просмотреть качество состыковки платов.

Бывает и так, что изделия после того, как его уже установят, не полностью состыковываются и оставляют на кровле определенные полосы. Так что еще во время покупки попросите пускай вам состыкуют несколько экземпляров для примера.

Дата размещения: 11 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий