Фасадная сетка – необходимый атрибут при проведении строительных работ

Фасадная сетка – необходимый атрибут при проведении строительных работВ современных условиях ведения строительства применяются различные способы и методы, чтобы при ускорении процесса гарантировать качество, а также сохранность жизни и здоровья рабочих. Ремонтные работы фасада всегда были сопряжены с рядом трудностей. Одна из основных – завешивание.

Если раньше применялись материалы-заменители, которые не могли гарантировать прочность, долговечность и безопасность, то теперь у строительных организаций есть прекрасная возможность предложить на рынке своему потребителю уникальный высокопрочный материал – фасадная сетка для строительных лесов.

Почему сетка фасадная является незаменимым атрибутом при проведении строительных работ?


Для начала нужно разобраться, что представляет собой этот защитный строительный материал.

Итак, сетка строительная фасадная – это защитно-декоративный материал узлового плетения, изготовленный из полиэтиленовой нефибриллированной плоской нити. Особое плетение сетки придаёт ей прочность и целостность, а специальная пропитка изделия препятствует гниению.

Разные куски сетки очень просто соединить в одно большое полотно, так как у многих моделей предусмотрены специальные отверстия. Расположены они с интервалом в 5 см. Чтобы сетку было удобно крепить к фасадным лесам, на краях полотна сделали петли. Петли, расположенные в середине строительной сетки для лесов, предотвращают её парусность.

Благодаря методу изготовления такой защитный материал имеет следующие положительные характеристики:

  • Высокую прочность при незначительном весе.

  • Долговечность и устойчивость к воздействию солнечных лучей, благодаря наличию в составе её материала УФ-стабилизатора.

  • Хорошую изоляционность – полимерный материал не проводит электрический ток.

  • Устойчивость к перепаду температур, благодаря наличию термостабилизатора в составе её материала.

  • Лёгкость в монтаже и демонтаже.

  • Многофункциональность при незначительной стоимости.


  • Основная задача фасадной сетки – препятствие свободному падению строительного мусора, материалов и инструмента с рабочей площадки строительных лесов, а также придание стройплощадке опрятного внешнего вида.

    Сегодня существует большой выбор среди защитных фасадных сеток. Это определяется материалом, из которого их изготавливают. Они могут быть: из стекловолокна, из ленточного высокопрочного полиэтилена или капрона и др. полимерных материалов.

    Таким образом, исходя из вышеперечисленных характеристик такое многофункциональное плетённое полотно находит своё применение в различных сферах деятельности человека: в сельском хозяйстве, в спортивных учреждениях и особенно в строительной отрасли.

    Фасадная сетка необходима при проведении строительно-монтажных работ, особенно высотных, а также работ, связанных с реконструкцией, ремонта фасадов зданий, земляных работах, ограждении котлованов, стройплощадок, дорог, устройства сигнального огораживания и прочего.

    Дата размещения: 14 мар 2015

    Комментарии:

    Оставить комментарий