Использование речного песка в строительстве

Использование речного песка в строительствеРечной песок имеет разнообразное применение: его используют при строительстве дорог, производстве тротуарной плитки, кирпича, добавляют в затирки, мастерят дизайнерские фигуры на участках и т.д.

1. Речной песок добавляют при изготовлении бетона и железобетонных изделий, таких как колодезные кольца, бордюры, плиты. Качества песка влияют на снижение усадки бетонных конструкций.

2. При производстве кирпича и некоторых отделочных материалов применяют речной песок более крупной фракции.

3. Песок применяют при изготовлении асфальта. За счет структуры песчинок повышается упругость и эластичность дорожного полотна, а также наличие речного песка в асфальте продлевает срок использования дорог.

4. Широко используется речной песок и в проектировании ландшафтов. Любая предварительная подготовка участка под строительство подразумевает закладку песка. Также песок используется при создании садовых дорожек, тропинок и других дизайнерских объектов.

5. Мелкозернистые фракции чистого речного песка используются в изготовлении штукатурок, затирок, и прочих растворов для наружной и внутренней отделки.

6. Песок используется при проведении дренажа на участках, так как он хорошо проводит и фильтрует воду.

Если вам требуется купить качественную мотопомпу, в таком случае Мотопомпа Садко будет отличным выбором.

Дата размещения: 24 июн 2015

Комментарии:

Оставить комментарий