Черепица

ЧерепицаИз всех существующих кровельных материалов черепица самый популярный и продаваемый. Выпускается несколько видов черепицы: металлочерепица, керамическая, цементно-песочная, композитная и битумная.

  • Металлочерепица – самый популярный и недорогой вид черепицы.

  • Срок эксплуатации сорок – пятьдесят лет.

  • Металлочерепица изготавливается из стали, защищаемой различными покрытиями.


  • Достоинства металлической черепицы: большой ассортимент форм и расцветок, легко монтируется и хорошо поддается реконструкции, длительный срок эксплуатации. У металлочерепицы есть недостатки: при монтаже не допускать соприкосновения с битумом, в противном случае может подвергнуться коррозии и сократится срок эксплуатации, низкая звукоизоляция и плохо сходит снег с поверхности.

    Керамическая черепица, в составе которой глина и другие элементы, изготавливается по средствам высоких температур. Эксплуатационный срок более ста лет.

    К преимуществам относятся хорошая переносимость перепада температур, морозостойкость, экологичность, пожароустойчива и обладает хорошей шумоизоляцией.

    Основной недостаток – низкая герметичность. Очень дорогая по стоимости и при установке требуются дополнительные материалы – фронтовая и торцевая черепица.


    Цементно-песчаная черепица появилась сравнительно недавно и стала популярна благодаря низкой цене. Состоит из смеси песка с цементом и красителями. Достоинства и недостатки точно такие же, как у керамической, но есть один дополнительный недостаток – пористость, из-за этого черепица может зацвести.

    Композитная черепица изготавливается из стали и покрывается акриловой грунтовкой и слоем гранул камня. К достоинствам относятся: хорошая переносимость атмосферного воздействия, пожароустойчива, хорошая тепло- и звукоизоляция. Единственным недостатком является высокая стоимость.

    Основу битумной черепицы составляет гибкая пластина, обработанная разными минеральными веществами. Основными достоинствами являются звукоизоляция, теплоизоляция, легкость. Недостатками являются: небольшой эксплуатационный срок, неэкологичность и ее легко повредить.

    Монтаж гибкой черепицы своими руками:



    Выбор черепицы по вашим харрактеристикам и предпочтениям:



    Дата размещения: 10 сен 2015

    Комментарии:

    Оставить комментарий