Утепление дома

Утепление домаУже подходят холодные времена и стоит задуматься о том, как сохранить тепло и уют в доме даже в зимний период. Конечно, простого утепления какой-то одной поверхности совершенно недостаточно и нужно провести комплексную процедуру, для того, чтобы дом был защищенным от снега и ветров полностью.

Как не странно, но большое количество тепла теряется именно в стенах. Конечно, современные строительные материалы гарантируют надежность и качество, но вот утеплять их нужно, поскольку под слоем штукатурки в стенах все равно зазоры между кирпичами или блоками, которые и пропускают холод. Утеплить все стены дома можно при помощи пенопласта. Такое утепление не будет стоить дорого, но поможет сохранить много тепла именно внутри помещений.

Почти 20 процентов тепла теряется в оконных проемах и дверях. Чтобы закрыть все мелкие щели, достаточно использовать специальную клеящую ленту для утепления. Но нужно выбирать по размерам ленты в соответствии с размерами окон и дверей. Многие используют также старые методы утепления при помощи газет, но этого делать не стоит, поскольку газета не будет настолько плотно входить в щель, как специальная лента, кроме того лента не пропускает лишнюю влагу и тем самым температура в помещении нормализируется.

Некоторая часть тепла выходит также и через крышу. Очень важно выбрать не только правильную кровлю для дома, но также и хорошо утеплить стропильную систему. Для утепления можно использовать тот же пенопласт, если кровля достаточно высокая и такое в принципе возможно. Неплохим вариантом будет и минеральная вата. Она более мягкая как материал и позволяет проникнуть во все щели и плотно их закрыть. Это основные варианты защиты дома от холодов и резких изменений температур, но именно благодаря их использованию можно защитить себя и родных от холодной зимы и непогоды...

Дата размещения: 13 окт 2015

Комментарии:

Оставить комментарий