Как выбрать паркетный пол

Как выбрать паркетный полНа сегодняшний день паркетные доски очень популярны, их используют для оформления квартир и домов, так как является экологически чистым материалом, который хорошо оказывает влияние на микроклимат в доме и хозяйкам которые прошли курсы парикмахеров проще их мыть. В этой статье рассказывается о различных видах материала и их свойствах.

Разновидности

Деревянный массив. Самый дорогой и качественный тип доски, так как для его производства используют ценные однородные породы дерева, например, дуб или лиственница. Этот материал отличается отличными свойствами, такими как долговечность, прочность и элегантность.

Стоит обратить внимание, что он устойчив к перепадам температуры и влаги. Также этот тип досок можно монтировать в любых помещениях.

Многослойная доска. Этот тип досок состоит из нескольких слов древесины. Верхний слой выполнен из твердых пород, которые специально обрабатываются, а вот нижний слой выполнен из низкого сорта дерева. Доска продается в готовом виде к укладке, а ее поверхность специально обработана.

Для соединения досок между собой, в них сделаны пазы, которые ускоряют укладку паркета. Есть ряд недостатков, таких как низкая влагостойкость и низкая устойчивость к деформации. Чаще всего этот тип досок применяют в офисах и жилых помещениях.

Советы при выборе доски

Прочная и износостойкая. При покупке паркетной доски стоит обратить внимание на то, что доска должна выдерживать высокие нагрузки и деформации. Особенно стоит уделить внимание точечному воздействию. Так как некоторые покрытия могут быть повреждены, например, стульями или шкафами, а также привести к появлению вмятин и царапин.

Микроклимат. Температура и влажность в помещении играет важную роль. Незначительные изменения этих параметров материал способны выдержать, но к резким изменениям они приходят в негодность и к порче покрытия, так как из-за повышенной влажности материал расширяется и может разрушиться его структура.

Как видно из этой статьи, паркетные доски обладают большинством достоинств. Правильно изучив критерии, вы купите качественный товар.

Дата размещения: 8 фев 2016

Комментарии:

Оставить комментарий