Применение квадратного металлопрофиля в строительных работах

Применение квадратного металлопрофиля в строительных работахТруба из металла с квадратным профилем - достаточно универсальный материал, применение которому легко можно найти в большинстве сфер. И все же наиболее часто такие трубы используются в строительстве, а также при производстве, где квадратный металлопрофиль применяют в виде заготовок или деталей для оборудования.

За счет своей формы такой металлопрофиль обладает сразу несколькими преимуществами:

для начала, легкостью в производстве, что прямо влияет на формирование стоимости готовой продукции

во-вторых, квадратный металлопрофиль очень прочен благодаря своей геометрии, что дает возможность его использовать при строительстве практически любого объекта

Дело в том, что каждая из четырех сторон такой трубы сама по себе выполняет функцию ребра жесткости. Следовательно, и конструкция из таких труб отличается прочностью, надежностью и долговечностью, устойчивостью к длительным большим нагрузкам. Все это позволяет возводить из труб с квадратным профилем отличные капитальные строения, создавать несущие конструкции будущих зданий. В добавок ко всему этому следует вспомнить о достаточно небольшой стоимости таких труб в сравнении с аналогичными по своим характеристикам строительными материалами.

Внутри трубы стального профиля имеется особое отверстие продуманной формы, снижающее вес изделия и обеспечивающее меньший расход материалов на его создание. Производство готовых труб достаточно простое, не требует специального дорого оборудования и в целом, включает в себя лишь следующие этапы: горячий или холодный прокат металла и электрическую сварку.

Горячекатаные трубы считаются менее надежными, чем изделия, полученные при помощи холодного проката. Последние отличаются большей долговечностью и существенной сопротивляемостью к механическим воздействия всевозможных типов. Поэтому капитальные конструкции предпочтительно строить именно из квадратного профиля, полученного при холодном прокате. Исходным же материалом для труб служат углеродистые стали или легированные разновидности металлов. Из выбор зависит от требований к конечной продукции. Дополнительно при строительстве есть возможность всегда выбрать трубу нужного сечения с нужной толщиной стенок для обеспечения достаточной для конкретной задачи прочности.

Купить автомобильный аккумулятор в Одессе просто! Переходите в этот http://akbmarket.od.ua интерет магазин с низкими ценами, и выбирайте подходящий для вас вариант.

Дата размещения: 6 мар 2016

Комментарии:

Оставить комментарий