Выбираем обои!

Выбираем обои!Когда заходишь в магазин обоев или на сайт Рулон , кажется что попадаешь прям в выставочную галерею: разнообразие цветов, узоров и фактуры. Не надо бояться ошибиться с выбором, дайте волю своему скрытому таланту дизайнера и подберите прекрасное украшение вашим стенам.

Обои – это самый популярный вид отделки стен. Их разнообразие впечатляет каждого ремонтника, они различаются не только по рисунку, но и по материалу:
  1. Бумажные обои: самые дешевые, обычные, непрочные, боятся воды и солнечного света, но это не уменьшает их востребованность у покупателя.

  2. Виниловые обои: устойчивы к солнцу и влаге, имеют повышенный сроком эксплуатации.

  3. Жидкие обои: скрывают недостатки стен, прочные, не выгорают, в продаже как смесь, которую разводят перед нанесением.

  4. Металлические обои: износостойкие, хорошо моются, со временем не тускнеют, есть одно, но - капризны к покрытию.

  5. Стеклообои: подходят для любых помещений, как декоративное украшение, годятся для перекрашивания.

  6. Структурные обои: сделаны из сочетания различных материалов, водоустойчивые, можно многочисленно перекрашивать.

  7. Текстильные обои: дорогая имитация текстуры ткани, в уходе прихотливы.

  8. Флизелиновые обои: крепкие, на солнце не выгорают, обычно их выбирают под покраску, при наклеивании удобны – клей нужно наносить только на стену.


Выбирая обои всегда необходимо учитывать предназначение ремонтируемого помещения, от этого зависит долговечность ремонта.

На кухне, в ванную и туалет лучше всего поклеить влагостойкие материалы. Правда на кухне, можно комбинировать моющиеся с бумажными.

Перед покупкой надо определиться с дизайном, который подойдёт для комнаты. При оклеивании стен нужно придерживаться рекомендаций учёных. Изучая влияние цветов на человеческий фактор, они пришли к выводу что салатовые и мягкие оттенки дают успокаивающий эффект, равновесие и уверенность, а красный и оранжевый раздражают нервы.

Существуют так же рекомендации по цветовой гамме в зависимости от сторон света. Если окна выходят на юг, надо выбирать тёмные тона, а если на северную сторону, то тёплые тона для компенсации недостатка солнца.

В случае плохого освещения помещения оклеивают ярко-желтыми или салатовыми обоями, они делают комнату в 1,5 – 2 раза светлее.

Поклеив новые обои на стены, вы не только придадите свежесть комнате, но даже возможно, посмотрите на многие вещи совсем иначе. Ведь современные обои — стиль и изящество интерьера!

Дата размещения: 3 июл 2016

Комментарии:

Оставить комментарий