Натяжные потолки: виды и преимущества

Натяжные потолки: виды и преимуществаНатяжной потолок – современный вариант отделки помещений, который гармонирует с любым интерьером и смотрится очень изысканно. Отделочный материал представлен в виде поливинилхлоридного полотна или ткани на основе полиэстера, предварительно зафиксированной в профиле. Изделия первого типа используются намного чаще, потому что имеют больший ассортимент доступных фактур. Такие потолки натяжные бывают с матовой, глянцевой, зеркальной поверхностью. Устанавливают их способом теплового расширения, этот процесс предполагает нагрев, а затем постепенное охлаждение материала в ремонтируемой комнате. Решив отдать предпочтение пленочным потолкам, следует учитывать, что данные изделия очень хрупкие, подвержены механическим повреждениям. Отделочные материалы на тканевой основе гораздо прочнее, на них не влияют перепады температур. Однако цветовая гамма подобных изделий несколько ограничена.

Монтаж натяжных потолков любого типа осуществляется одинаково. Полотно надежно фиксируется в предварительно установленный по периметру помещения профиль. Отличие заключается лишь в его конструкции, которая бывает гарпунной и безгарпунной. В первом случае крепление полотна к профилю выполняется ПВХ пленкой. Безгарпунный метод предполагает фиксацию отделочного материала за счет специальных пазов, выполненных по типу прищепки.

Достоинства

Натяжные потолки предоставляют шанс создать уникальный дизайн помещения. Материал полностью экологичен, не выделяет запахи, токсины и вредные вещества. Соответственно, его можно использовать даже в детских комнатах. Натяжные потолки не гниют, не осыпаются, на них не образуется конденсат. Материал обладает высокой степенью пожаробезопасности. Неоспоримым преимуществом натяжных потолков считается то, что их можно демонтировать и заново устанавливать.

Дата размещения: 23 сен 2016

Комментарии:

Оставить комментарий