Виниловые наклейки на обои

Виниловые наклейки на обоиОтделка стен всегда очень важна в плане общего вида жилых помещений. Реализовать ее можно множеством способов, начиная с применения водоэмульсионной краски и других окрашивающих составов и заканчивая необычным декором.

В последние годы все большую популярность набирают наклейки на обои. Мы имеем в виду специальные наклейки, как правило, выполненные из виниловой пленки, они самоклеящиеся, то есть имеют свой клеящий слой, что существенно упрощает их использование. Заметим и то, что данный вид декора стен используется далеко не только в случаях с обоями, наклейки хорошо клеятся и на краску, и на дерево.

Виниловые наклейки можно назвать универсальным способом декора. Они легко клеятся, их ассортимент огромен и они недорогие. Кстати, что касается ассортимента, то он бесконечен, ведь абсолютно каждый может заказать что-то именно для себя. Наибольшей популярностью на данное время пользуются деревья, кошки и строения типа Биг-Бена и Кремлевской башни.

Как мы уже успели заметить, монтаж виниловых наклеек крайне прост. Задача заключается в том, чтобы сначала выполнить подготовку декорируемой поверхности, после удалить защитный слой и потом приклеить изделие. Правда, на словах, как всегда все просто, а вот на деле может оказаться, что наклейка либо не приклеится, либо приклеится, но будут иметь место дефекты типа складок или пузырей. Во-первых, поверхность должна быть адаптивной. В случае с обоями большое значение имеет то, как хорошо они держаться на стене. Проще говоря, обои должны быть приклеены на совесть. Во-вторых, клеить надо не торопясь. В-третьих, если наклейка большая, снимать защитный слой сразу целиком не надо. Сначала надо отклеить примерно 10 см верхней части защитного слоя. Потом нужно выполнить фиксацию наклейки на месте монтажа. Ну а потом вам надо медленно тянуть защитный слой вниз, постепенно проглаживая наклейку там, где открылась клеящая основа.

Конечно, никто не говорит, что наклейки это единственный способ декора стен оклеенных обоями. Можно использовать трафареты цветов, а также роспись. На самом деле вариантов огромное множество. Главное помнить, что обои это весьма и весьма хрупкий материал, поэтому выполнять их декор надо осторожно и со знанием дела. В противном случае при неудачном декоре может встать вопрос о проведении как минимум косметического ремонта с отделкой стен, а это и трата денег, и трата времени.

Дата размещения: 21 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий