Что представляют собой окна ПВХ

Что представляют собой окна ПВХ Многие уже установили пластиковые окна, что, конечно же, не удивительно. В этой статье мы решили рассказать о том, что собой представляют эти изделия. Начнем с того, что конструкция ПВХ окон собрана из поливинилхлоридного профиля, фурнитуры и стеклопакетов.

ПВХ профиль



Пластиковыми эти окна как раз таки и называются потому что их основная часть выполнена из пластика (поливинилхлорид). Именно этому виду пластика они обязаны своей популярностью. Прежде всего, надо заметить, что в настоящий момент есть несколько известных на весь мир производителей профиля пластиковых окон, один из них Рехау. Кстати, окна REHAU пользуются большим спросом и в нашей стране, все благодаря высокому качеству и сравнительно небольшой стоимости.

Профиль, по сути, являет собой многокамерную конструкцию. Воздушных камер всегда много, они разделены перегородками. От их количества зависит степень теплоизоляции, разумеется, чем больше камер, тем более теплым является окно и наоборот. Как правило, в средней камере располагается специальный армирующий элемент, выполненный из металла. Упомянем и про уплотнитель, который имеет место по контуру рамы и створок.

В верхней и нижней части рамы обустраиваются отверстия для того чтобы через них уходила влага, в частности дождевая вода.
Как мы уже успели заметить, пластиковые окна делаются из поливинилхлорида. Этот материал абсолютно безопасен для человека и окружающей среды. Кроме того, профиль, получаемый из него абсолютно невосприимчив к воздействию влаги, грибка, плесени и вообще отличается невероятной устойчивостью к внешнему воздействию. При этом профиль не отличается большой стоимостью.

Стеклопакеты пластиковых окон



Стеклопакеты стали прекрасной заменой обычным оконным стеклам. К слову, используются они далеко не только в случаях, когда идет речь о ПВХ окнах, ими комплектуются и алюминиевые окна, и современные деревянные оконные конструкции. По сути, они являют собой также как профиль многокамерную герметичную конструкцию. И в их случае, чем больше камер, тем лучше. Наибольшей популярностью пользуются двухкамерные стеклопакеты. Они прекрасно держат температуру и при этом не отличаются дороговизной. Две камеры это значит, что внутри, а если быть точнее между внешними стеклами размещено еще одно стекло аккурат посередине. Его можно увидеть только, если поднести к окну зажженную спичку, не имея на то желания заметить его практически невозможно.

Фурнитура пластиковых окон



Фурнитурой в случае с оконными конструкциями можно назвать все, что не профиль и не стеклопакет. Прежде всего, мы имеем в виду запорную систему, посредством которой осуществляется открытие и закрытие створок окна. Кстати, глухие окна, не имеют фурнитуры вовсе.

Для изготовления фурнитуры используется высококачественный металл. Из отдельных частей вмонтированных внутри рымы и на нее собран единый механизм, каждый элемент которого выполняет свою определенную функцию.

Дата размещения: 28 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий