Чугунные фланцы и пластиковые тройники

Чугунные фланцы и пластиковые тройникиЭта статью будет полезна для тех, кто в ближайшем будущем будет делать отопление и водопровод. Речь здесь пойдет о тройниках и обжимных фланцах, используемых по случаю применения чугунных труб.

Соединительные тройники для труб



Начнем с тройников. Прежде всего, надо заметить, что тройник соединительный для труб предназначен для стыковки труб в перпендикулярном направлении. То есть, они используются в тех случаях, когда идет речь о необходимости соединения труб под прямым углом. Что касается сферы использования, то это все те работы, по ходу которых возникают такие ситуации, а именно в процессе обустройства водопровода и отопления.

Наибольшей популярностью в настоящий момент пользуются тройники, выполненные из пластика. Что, конечно же, не удивительно, потому что в настоящее время рынок в буквальном смысле слова захватили пластиковые трубы, по крайней мере, если говорить об обустройстве внутренних коммуникаций. Так вот, что еще использовать для монтажа отопительной системы и водопровода из пластиковых труб, если не соединительные детали, выполненные из пластика.

Помимо того, соединительные тройники применяются по случаю монтажа трубопроводов химической и пищевой промышленности, да и вообще всегда, когда идет речь о пластиковых трубах.

Обжимные фланцы для чугунных труб



Как уже понятно и из названия, фланец обжимной для чугунных труб используется при монтаже трубопроводов из чугунных труб. Можно сказать, что эти фланцы являются альтернативой применению обычной сварке, которую просто-напросто нельзя использовать в некоторых случаях, а именно тогда, когда идет речь о необходимости сборки разборных узлов трубопроводов.

Обжимные фланцы это прекрасный способ герметичного соединения арматуры и труб. Кстати говоря, их установка значительно проще сварки, правда, при этом нельзя не заметить, что дороже. Но опять же еще раз отметим, что они используются только в тех случаях, когда есть необходимость в сборке разборных узлов трубопроводов.

Обжимные фланцы можно использовать много раз, что можно отнести к очень весомому преимуществу, потому что это дает возможность для экономии средств, причем немалой. Отметим и упругость соединений, выполненных с применением этих изделий, она снимает значительную часть напряжения с труб. Отметим еще раз и простоту монтажа. Выполнить это сможет абсолютно каждый, к тому же для этого не требуются специальные инструменты.

Дата размещения: 4 фев 2017

Комментарии:

Оставить комментарий