Что нужно знать об остеклении балконов и лоджий

Что нужно знать об остеклении балконов и лоджийМногие люди часто прибегают к остеклению балконов и лоджий в своем жилище. Такое решение имеет ряд неоспоримых преимуществ. Среди них: экономия средств на отоплении в зимнюю пору, на кондиционировании в знойные дни, возможность рационально использовать дополнительное пространство (оборудовать кладовку для хранения вещей, место для отдыха, сушки белья и так далее). К тому же остекление балконов и лоджий позволит защитить жилище от шума, сырости, пыли, сквозняков, проникновения злоумышленников.

Безрамное остекление



Такой вариант идеально подходит для тех, кто любит смотреть на пейзажи за окном, он отличается изяществом, необычностью. Конструкция, которая применяется для остекления, имеет повышенную прочностью, крепится непосредственно к плитам (форма балкона остается неизменной).

Такой вариант предполагает использование прозрачных, матовых или тонированных стекол, при этом створки могут быть:
  1. в виде маятниковых дверец, которые открываются в разные стороны;

  2. распашными;

  3. раздвижными.



Безрамное остекление идеально подходит для отделки балконов и лоджий любой формы, не нарушает внешний вид фасада. В системе применяются стекла, толщина которых составляет до 8 мм. Они не боятся механических ударов, подходят для использования в квартирах на первых этажах зданий. Безрамная конструкция прекрасно защищает помещение от пыли, ветра, сквозняков, она не вызывает сложностей в уходе. Не стоит забывать о том, что такой вариант относится к классу холодного остекления. На балконе или лоджии будет комфортно только в летнюю пору. Дополнительное пространство не подходит для организации кладовки, места для сушки белья.

Холодное остекление



Такой вариант понравится тем людям, которые хотят защитить балкон или лоджию от ветра, пыли и мусора, дождя и снега. Конструкция представляет собой систему профилей (деревянных, алюминиевых), оснащенных стеклами. При этом разница между температурой на балконе или лоджии и уличными показателями будет незначительной.

Такое остекление имеет ряд неоспоримых преимуществ:
  1. легкость монтажа;

  2. незначительный вес конструкции;

  3. высокая степень светопропускания;

  4. вполне доступная стоимость.



Теплое остекление



Такой вариант необходим:
  1. если нужно организовать место для отдыха, зимний сад, оранжерею, кабинет, мастерскую, тренажерную площадку и так далее;

  2. для увеличения площади квартиры за счет лоджии или балкона;

  3. в случае утепления помещения.

Для остекления используются алюминиевые с термозамком рамы, а также деревянные, стеклокомпозитные, ПВХ. Все они отличаются прекрасным внешним видом, имеют длительный срок эксплуатации, оснащены несколькими контурами уплотнения, просты в уходе. При этом температура воздуха на балконе и в комнате будет одинаковой, в помещении практически исчезнут сквозняки.

Сегодня остеклить балкон любым способом очень просто. Такие услуги предоставляют многие компании, которые есть практически в каждом крупном городе. Главное – найти хорошего мастера.

Дата размещения: 7 мар 2017

Комментарии:

Оставить комментарий