Как выбрать покрытие для спортивных площадок

Как выбрать покрытие для спортивных площадокКачественное покрытие для спортивных площадок позволит уберечься от травм, которые можно получить во время тренировок. Оно должно обладать амортизационными свойствами, быть износостойким, прочным, долговечным. Если раньше в качестве покрытий использовались бетонная стяжка, асфальт, то сегодня применяются более современные материалы, приобрести которые можно на рынке, в интернете, в том числе и на uspehstroy.ru. Особых проблем с выбором не будет.

Небольшой обзор



Среди наиболее распространенных покрытий для спортивных площадок можно выделить:
  1. Искусственную траву. Данный материал отличается прекрасными эксплуатационными качествами. Он идеально подходит для обустройства теннисных кортов, полей для гольфа, футбола, широко используется на детских спортивных площадках. Искусственная трава не нуждается в особом уходе, является практичным и долговечным материалом.

  2. Рулонные покрытия. Отличаются удобством в транспортировке, быстро демонтируются (при ремонте или реконструкции объекта). Такой вариант подходит для обустройства баскетбольных площадок, теннисных кортов.

  3. Наливные резиновые покрытия. Отличаются универсальностью, износостойкостью, идеально подходят для уличного использования. Поверхность является монолитной, не имеет швов, что очень важно для полноценных тренировок.

  4. Резиновая плитка. Идеально подходит для открытых и закрытых площадок. Она отличается прекрасными эксплуатационными качествами, является морозостойкой, долговечной, подходит для обустройства детских спортивных комплексов, дорожек вокруг бассейна. Плитка представлена в широком ассортименте цветов и фактур.


Все современные покрытия имеют прекрасный внешний вид, легко укладываются, являются безопасными. Их можно приобрести в разнообразных магазинах, в том числе и в "Успешные люди". Выбор зависит от характера использования.

Дата размещения: 25 мар 2017

Комментарии:

Оставить комментарий