Особенности бетона

Особенности бетонаВ настоящее время прогресс не стоит на месте. Систематически на рынке появляется что-то новое. Не исключение этому строительные материалы. Современные производители предлагают их в различных вариантах. Особой популярностью пользуется бетон. Он необходим в процессе возведения бытовых, монолитных, каркасных и прочих сооружений. В его состав входят вода, песок, цемент и щебень. От количества используемых компонентов зависят его разновидность и консистенция. Многие специализированные организации предлагают услуги по производству и транспортировке данного продукта. Например, бетон дмитров начал реализовать с момента открытия местного завода. Об особенностях данного материла будет рассказано ниже.

Что нужно знать?


  1. Бетон сохраняет свои эксплуатационные свойства на протяжении десятков лет.

  2. По сравнению с аналогами цена доступна многим застройщикам.

  3. Сырье противостоит огню.

  4. Для замеса раствора не требуется специального образования.

  5. Материал не выделяет вредных веществ, следовательно, является неопасным для человека и экосреды.

  6. Сырье плохо изолирует звук.

  7. Продукт пропускает тепло.

  8. Бетонные конструкции не отличаются большой прочностью на растяжение, следовательно, неизбежны трещины и высока вероятность водопроницаемости.

  9. Большой вес материала.

  10. При температуре ниже нуля схватывание раствора замедляется.


Знание вышеуказанных особенностей поможет принять верное решение. При этом следует помнить, что многие строительные организации готовы доставить бетон павловский посад и другие города Российской Федерации.

Дата размещения: 5 апр 2017

Комментарии:

Оставить комментарий