Фундамент для дома из газобетона

Фундамент для дома из газобетонаКогда строится загородный дом, то в первую очередь проводится оценка участка и грунта, с целью выбора конкретного типа основания. Этим занимаются специалисты, которые проводят глубинный анализ грунта, и дают свои рекомендации относительно его типа. И советы эти стоит учитывать в обязательном порядке. Фундамент под ключ — это лучший подход в таком случае. Специалисты сделают все, что требуется, начиная от оценки грунта, и заканчивая завершающими работами по заливке и проверке.

Без фундамента не обходится ни одно полноценное строительство, данная пора здания передает полностью нагрузку на грунт. Формирование фундамента зависит от двух основных параметров. Первый, как мы уже сказали, это несущие характеристики грунта, необходимо определить, какое влияние на площадку дома оказывают поверхностные воды, силы морозного пучения, также на решение оказывают влияние особенности рельефа. Второй параметр — это вес и особенности самого здания, которое предстоит построить. Должно получиться так, что срок эксплуатации дома должен соответствовать сроку службы самого дома.

Часто для возведения дома выбирается монолитная плита, которая обеспечивает долгую и беспроблемную эксплуатацию. Профессионалы называют срок 50 лет — именно такой временной отрезок фундамент остается качественным и не требует ремонтных работ. С таким основанием куб кладки газобетона возводится достаточно быстро. Это жесткая и монолитная конструкция, которая заливается по всей площади здания, но ее толщина в каждом отдельном случае может быть разной — в зависимости от веса будущего строения.

В результате, после всех расчетов, анализа грунта и просмотра готового проекта, становится понятно, сколько арматуры и бетона вам понадобится, чтобы возвести готовое основание и начать последующие работы по строительству всего дома.

Столбчатый фундамент, к примеру, используют при возведении менее тяжелых строений — одноэтажных домов, гаражей, он подойдет для возведения нетяжелых двухэтажных домов. Такой фундамент хорош тем, что является не такой дорогой альтернативой, как ленточный вариант, так как потребуется меньшее количество бетона.

Правильный подход к строительству собственного дома всегда принесет вам преимущества в будущем и позволит иметь дом мечты, который не нуждается в ремонте и длительной перепланировке, укреплении.

Дата размещения: 2 мая 2017

Комментарии:

Оставить комментарий