Использование натяжных потолков в современных дизайнах

Использование натяжных потолков в современных дизайнахНатяжной потолок конструкция потолка, которая крепится к основе, базовому потолку. Натяжной потолок является отличным исполнением многих дизайнерских идей.

Мы поговорим о том, почему выгодно устанавливать натяжные потолки подробнее... о них читайте на специализированных сайтах.

Первое преимущество это легкость работы, монтаж делается за считанные часы, поскольку базовый потолок уже не нуждается в дорогостоящей подготовке и отделке, натяжной потолок способен скрыть все дефекты, закрыв своим привлекательным полотном.

Далее, можно отметить способность потолка защищать вас от протечек ваших соседей с верхнего этажа. Как известно, натяжной потолок способен выдерживать до ста литров воды, а затем ее можно легко спустить, не повреждая деталей потолка. Да и после потопа никаких следов на побелке и стенах.

Натяжные потолки не горят и не плавятся, но нужно позаботиться о защите потолка в тех местах, где устанавливаете потолочные плафоны. Как бы ни был прочен материл, со временем он может начать плавится, поэтому существуют специальные термостойкие плафоны и ореолы вокруг них, которые не дают теплу распространяться на потолок.

Натяжные потолки, как элемент дизайна, могут вписаться в любой интерьер, разнообразие фактур и цветовой гаммы могут помочь воплотить любые желания дизайнера и владельца.

Натяжные потолки бывают из ПВХ и тканевые. Тканевые, как ни странно, являются более прочным потолком, благодаря своей мягкой структуре. Потолок не может деформироваться, поскольку не имеет точной формы. Если вы не хотите использовать в своей комнате тканевый натяжной потолок, то виниловый потолок будет как раз для вас.

Кроме того, натяжные потолки обладают высокой прочностью и долговечностью, а это значит, что, потратившись раз, вы уже не будете вспоминать о вашем потолке, разве что только любуясь им.

Дата размещения: 26 окт 2017

Комментарии:

Оставить комментарий