Как выбрать матрас

Как выбрать матрасВ этой статье мы рассказали вам о том, как самостоятельно выбрать качественный матрас. Кстати говоря, дело это весьма непростое. Найти действительно хороший матрас непросто. Многое зависит от начинки изделия и от качества материалов, использованных в процессе его изготовления. Прежде всего, хотим заметить, что матрасы Вегас это неплохой выбор. Они удобные, долговечные и сравнительно недорогие.

Немного о классификации



Итак, начнем с конструкции. Так вот, все матрасы делятся на пружинные и беспружинные. Причем, первые делятся на те, что оснащены независимыми пружинами и те, внутри которых зависимые пружины. Все что вам надо о них знать, это то, что более удобными являются матрасы с независимыми пружинами. Что же касается беспружинных матрасов, то они, по сути, являются слоеным пирогом, состоящим из латекса, кокосового волокна и синтетики. К слову, к этому типу матрасов помимо того относятся водяные и надувные изделия. Думаем, лучше всего купить матрас с независимыми пружинами.

Наполняются матрасы множеством материалов разного происхождения. Это и латекс, и пенополиуретан, и кокосоввая койра, и сиззаль, и меморилатекс, и мемориформ, и вязкоэластичная пена и другие подобные материалы.

И еще, вам также надо знать, что производятся как односторонние, так и двухсторонние матрасы.

Выбор матраса



При выборе матраса главное не дешевить. Помните о том, что чем дороже изделие, тем оно качественнее. Ну а вообще, мы советуем что-то из среднего ценового диапазона. Такие матрасы отличаются высоким качеством при сравнительно небольшой стоимости.

Само собой, личное мнение в данном случае имеет очень большое значение. Правда, при этом нельзя не заметить, что вам в любом случае в процессе выбора матраса надо учесть свой вес, рост и возраст. Люди среднего размера, если так можно выразиться, могут спать с комфортом на любом матрасе. Что же касается людей, отличающихся большим весом, то им мы советуем жесткие матрасы. Ну а худым, как вы, наверное, уже догадались лучше подходят мягкие матрасы, например те, что оснащены независимыми пружинами.

Большое значение имеет и возраст. Дело в том, что пожилым людям не рекомендуют спать на жестких матрасах, потому что это может спровоцировать развитие заболеваний позвоночника и вызвать проблемы с кровообращением. Короче говоря, если вы пожилой человек или если у вас уже есть проблемы с позвоночником, рекомендуем мягкий ортопедический матрас, это самый лучший выбор в вашем случае.

Дата размещения: 5 янв 2018

Комментарии:

Оставить комментарий