Чем и как удалить силиконовый герметик?

Чем и как удалить силиконовый герметик?Очень многие сталкивались с необходимостью нанесения герметика на поверхность. Этот материал достаточно часто используется в сантехнических направлениях. Наноситься средство достаточно просто, но практически невозможно избежать различных неровностей. Иногда герметиком пачкаются и места, которые находятся на самом видном месте.

Процесс удаления



Заблуждением многих является мнение, что удалить анаэробные герметики лучше всего после застывания. Так твердую массу достаточно просто срезать ножом. В таком состоянии она достаточно прочная и не так просто подается срезанию. Адгезия герметика с различными поверхностями очень высока, поэтому при отсутствии специального инструмента срезать его достаточно сложно.

Также практически безнадежным способом является использование различных растворителей. Они практически не воздействуют на застывший герметик. Некоторые производители выпускают средства, которые используются для устранения лишнего герметика в неостывшем состоянии.

Чем и как удалить силиконовый герметик?


На территории России самым распространенным вариантом подобного вещества является Пента-84, также можно подобрать варианты заграничного производства. Стоит сразу отметить, что стоимость такого материала достаточно высока, и не все смогут приобрести ее сразу. Альтернативной заменой по более приемлемой цене является бензин и различные растворители на его основе.

При нанесении такого состава силиконовый герметик немного размягчается и его очень просто устранить. Чтобы размягчить более толстый слой понадобиться побольше времени. Чтобы получить максимальный результата после нанесения, место обработки стоит накрыть тряпкой и подождать. Уже после размягчения снимать слой остатков стоит снизу.

Чем и как удалить силиконовый герметик?


Поле устранения поверхность стоит промыть мыльной водой. Чтобы выполнить все процедуры понадобиться потратить достаточно времени и силы. Поэтому стоит изначально избегать застывания герметика в ненужном месте.

Дата размещения: 2 мая 2018

Комментарии:

Оставить комментарий