Как правильно пользоваться жидкими гвоздями

Как правильно пользоваться жидкими гвоздямиОчень многие специалисты сегодня используют популярные жидкие гвозди. Такой материал предоставляет большое количество возможностей. Им может пользоваться любой человек. Однако чтобы действительно получить качественный результат, наносить жидкие гвозди нужно по определенным технологиям. Запомнить их будет очень просто.

Перед тем, как переходить к непосредственному использованию, вам нужно постараться правильно их выбрать. Именно поэтому в первую очередь старайтесь обращать внимание на состав. Он может отличаться в зависимости от предназначения. К примеру, если вы собираетесь работать на улице, то в состав жидких гвоздей обязательно должен входить растворитель. Аналогичный состав должен быть и в случае с влажными помещениями.

В противном случае вам вполне сойдут и обычные акриловые жидкие гвозди которые можно приобрести тут https://arles.com.ua/. Их основу обычно составляет вода. Если вы правильно подберете клей, то сможете с большой легкостью склеить практически любые материалы: пластик, металл, бетон, стекло, дерево и т.д. Другими словами, его возможности очень широки.

Если вы клеите в помещении, то вам нужно обеспечить его качественную вентиляцию. Сделать это очень просто – открыть форточку. В случае же работы на улице вам нужно следить за температурой. Так, чтобы получить хороший результат, температура не должна быть ниже +4 градусов.

Итак, далее вам понадобится строительный пистолет. У него вы должны ослабить шток до минимума. После этого вам потребуется проделать дырку в упаковке жидкого клея, а его обратную сторону нужно будет вкрутить в пистолет. Кстати, при срезании наконечника руководствуйтесь тем, какое количество жидких гвоздей вам будет нужно. Если вы будете клеить небольшие детали, то не нужно делать большую дырку.

Когда картридж с гвоздями будет находиться в пистолете, опять натяните шток, только уже до самого максимума.

Перед поклейкой обязательно подготовьте обе поверхности. Они должны быть чистыми и ровными. Так же рекомендуется произвести их обезжиривание, так как в этом случае вы получите наилучший эффект. Если дело касается кирпичей или бетона, то поверхность предварительно нужно обработать грунтовкой. Далее на сухие поверхности нужно нанести клей. Наносить его лучше всего в форме змейки, так он сам распределиться по поверхности. После этого вам останется прижать поверхности друг к другу и оставить на 12-24 часа. Как правило, точное время схватывания вы можете узнать из инструкции, которая должна прилагаться к каждой упаковке клея.

Дата размещения: 15 авг 2018

Комментарии:

Оставить комментарий