Преимущества жидкой гидроизоляции

Преимущества жидкой гидроизоляцииЖидкая гидроизоляция находит все большую популярность в современном строительстве. Технология её применения относительно нова, но уже завоевала себе лидирующие позиции на рынке строительных материалов. Жидкая гидроизоляция – это смесь на основе резины, которая распыляется специальными инструментами на обрабатываемую поверхность. Благодаря своему составу проявляет хорошие водоотталкивающие качества, потому, практически лишена недостатков.

Преимуществами данной технологии являются:

1. Отличные гидроизоляционные характеристики.

2. Простота нанесения.

3. Скорость обработки.

4. Малые энергозатраты.

Даже скромная бригада рабочих в состоянии с большой скоростью, не в ущерб качеству, выполнить обработку огромных площадей, что является огромным конкурентным преимуществом.

Еще одним положительным качеством данной технологии, является регулируемая толщина слоя, что, безусловно, сказывается на качестве будущей гидроизоляции. К тому же, покрытие получается бесшовным, а потому такая пенетрон гидроизоляция будет держаться годами, не имея при этом слабых мест. Состав наносится методом распыления, при этом заполняются сколы и швы на обрабатываемой поверхности, покрытие получается ровным. При соблюдении технологии, гидроизоляция получается прочной и надёжной. Покрытие выдерживает нагрузки до 70 кг.

После высыхания на поверхности образуется эластичная резиновая плёнка, которая отлично препятствует проникновению влаги. Такая гидроизоляция не применяется для заделывания больших сквозных трещин, рекомендуется предварительно замазать их обычным цементным раствором, либо тем материалов, из которого изготовлена стена, а уже потом наносить гидроизоляцию на подсохший слой цемента.

Эта резиновая плёнка выдерживает не только влагу, но и попадание ультрафиолетовых лучей от солнца, а так же кислотные дожди. К тому же к плюсам данного материала можно отнести экологичность, а потому допустимо его применение даже в детских садах, школах. Простота оборудования так же говорит пользу данной технологии, отказ от сложного или опасного оборудования сокращает время подготовки к работе, минимизирует риски получить травму.

Пожалуй, именно жидкая гидроизоляция подойдет для любого другого помещения, лучше всего. Но все же, во избежание возникновения форс-мажорных обстоятельств, прежде чем нанимать бригаду и закупать материалы, правильным решением была бы консультация у специалиста относительно особенностей вашего здания.

Дата размещения: 2 окт 2018

Комментарии:

Оставить комментарий