Как выбрать качественный газоблок?

Как выбрать качественный газоблок?Газоблок – это универсальный строительный материал, который используется повсеместно благодаря своим отличным технико-эксплуатационным характеристикам. Но выбор хорошего газоблока – это сложная задача, так как их характеристики могут значительно отличаться в зависимости от производителя и методики производства. Поэтому, если в приоритете теплое и качественное жилье, необходимо ознакомиться с тем, как правильно выбирать газоблок и на что обратить внимание.

Для того, чтобы выбрать хороший материал необходимо обратить внимание на три главных фактора:

1. плотность
2. прочность
3. теплопроводность.

Именно от этих показателей будет зависеть комфортной проживания и дальнейшие дополнительные затраты.

Для строительства дома следует выбирать определенные марки газоблока: D400, D500, D600. Они обеспечивают надежность и хорошую теплопроводность. От плотности блока зависит то, какой вес он в состоянии выдержать. Следовательно, чем плотнее блок, тем он надежней. Кроме того, чем плотнее газоблок, тем лучше звукоизоляция. Это особенно актуально для многоэтажных домов, где по сути можно услышать шаги соседей по полу даже не прислушиваясь. Но не плотный блок осуществляет меньше давление на фундамент.

Как выбрать качественный газоблок?Как выбрать качественный газоблок?


Прочность при выборе газоблока полностью зависит от количества этажей в доме. Если это простой частный двухэтажный дом, оптимальным вариантом будет блок марки B2,5. Чем выше, тем этот показатель становиться больше. прочность газоблока обеспечивает долговечность конструкции.

Теплопроводность – одно из самых главных качеств, так как именно от него зависит, придется ли добавлять еще какие-то дополнительные утеплительные материалы. К тому же в дальнейшем этот показатель будет влиять и на счета за отопления. Именно поэтому надо еще при постройке дома обращать внимание на теплопроводность и шумоизоляцию. Таким образом можно избежать больших лишних трат.

Выбирая газоблок для постройки дома необходимо учитывать количество этажей и способ перекрытия. Опираясь на эти данные блоки выбирают по прочности, плотности и теплопроводности.

Дата размещения: 14 мая 2019

Комментарии:

Оставить комментарий