Имитация бруса категории "А" и ее особенности

Имитация бруса категории "А" и ее особенности	Для облицовки фасадов загородных домов, особняков и дач часто используется имитация бруса оптом которую стоит купить, чтобы сэкономить денежные средства. Здание, отделанное этим материалом, выглядит эффектно и дорого. Благодаря доске трапециевидного профиля можно значительно преобразить объект. При этом создается впечатление, что он полностью построен из натуральной древесины.

Особенности пиломатериала



Имитация бруса - это целая категория облицовочных материалов, которая по внешним характеристикам напоминает вагонку. Единственная разница заключается в том, что имитация бруса имеет больший размер и отличается более скрупулезной обработкой поверхностей. Этот облицовочный материал имеет систему соединения элементов - "шип-паз". Еще одной отличительной особенностью считается горизонтальное расположение панелей во время монтажа.

Производство продукции



Изготовлением изделий занимаются заводы, имеющие оснащение для распиловки бревен сечением 15 сантиметров. Именно с помощью такого оснащения можно производить доски.

Оптимальными габаритами панелей можно назвать такие размеры:

• толщина - от 20 до 30 миллиметров;

• ширина - 140 миллиметров;

• длина панели варьируется в пределах 2-6 метров.

Распределение продукции по сортам



Каждая панель имитации бруса проходит одни и те же этапы производства независимо от завода. Готовый элемент попадает на автоматизированную или ручную сортировку, где определяется его сорт.

Существует четыре основных сорта, на которые делится пиломатериал:

1. Экстра.

2. Имитация бруса категория А.

3. Сорт В.

4. Категория С.

Чтобы уравновесить сортность продукции были созданы другие дополнительные сорта, сочетающие в себе средние требования обоих категорий (к примеру, ВС, АВ).

Различия по типу используемой древесины



Конечная цена готового пиломатериала будет зависеть не только от сорта, но и от типа используемого дерева.

Чаще всего для производства задействуются такие категории древесных пород:

1. Лиственница. Главной особенностью этой древесины является высокая плотность.

2. Сосна. На данный момент это наиболее востребованная порода древесины, которая используется для производства пиломатериала. Готовые изделия могут задействоваться как для наружных, так и внутренних отделочных работ.

3. Липа. Характерной особенностью дерева является блеск.

4. Дуб. Дерево отличается высокой твердостью.

5. Осина. Она отличается плотностью и высокой мягкостью.

Плюсы



Доска, имитирующая брус, может монтироваться на любую поверхность. Достаточно предварительно подготовить идеально ровную плоскость. К главным плюсам стоит отнести экологичность, идеальный вид, легкость и простоту монтажа.

Дата размещения: 30 апр 2020

Комментарии:

Оставить комментарий