Производство и монтаж натяжных потолков

Производство и монтаж натяжных потолковИз основных превосходств и преимуществ данной конструкции следует отметить следующие факты:

1. Натяжные потолки способны качественным образом скрыть неровность, трещину основания и другие дефекты.

2. Данная конструкция обладает эстетичным внешним видом и идеально ровным покрытием.

3. Смонтировать потолок не составит труда. Этот процесс является не сложным и довольно быстрым.

4. При усадке фундамента и стен натяжной потолок не изменит свою конструкцию. Он очень долговечен.

Из недостатков следует отметить тот факт, что при воздействии на натяжные потолки которые можно заказать тут potolki-kapriz.kz высокой температуры возможно его провисание в дальнейшем. Также материал, из которого изготавливается потолок, считается довольно хрупким. При не правильной эксплуатации он может подвергаться механическим повреждениям.

Устанавливаем своими руками натяжной потолок



В первую очередь, нужно подготовить монтируемые поверхности. При этом мы убираем старую штукатурку и обрабатываем пространство под будущим потолком антигрибковым и противопожарным компонентом. Далее производим разметку. Для этого понадобиться определить самый низкий угол в квартире. После обнаружения угла производим установку багетов. Благодаря багету конструкция потолка обретает требуемую в дальнейшей эксплуатации прочность.

После установки полотна следует разметить поверхность под освещение. Определяемся с карнизами для штор. Если заказчик выбрал потолочные карнизы, то их также нужно предусмотреть в натяжных потолках.

Главным этапом является натяжка самих потолков при помощи газовых пушек. Газовая пушка должна производить нагрев не менее 65 градусов цельсия для равномерной и качественной натяжки материала.

Далее монтируем отверстия для осветительных приборов и их подключения. Опытные строители рекомендуют устанавливать лампочки мощностью не более 40 ватт. Если установить освещение большей мощности, то полотно от перегрева может быстро прийти в негодность. Промежутки, образовавшиеся между стенами и полотном, можно скрыть при помощи специального плинтуса. Крепление плинтуса рекомендуется производить на стену. Так как при крепеже плинтуса на полотно можно спровоцировать на потолке образование стяжек.

Вот и все нъюансы в монтаже натяжных потолков. Желаем успехов!

Дата размещения: 4 мая 2020

Комментарии:

Оставить комментарий