Интерьерная краска

Интерьерная краскаИнтерьерная краска необходима для внутренней отделки помещений. Она позволяет достичь эффективного оформления жилища. Интерьерные краски имеют несколько видов, различных по характеристикам. Приобрести их в Киеве можно на сайте https://stroy-bum.com.ua/cat452-interernaya-kraska.html.

Водоэмульсионные краски



Продукция различается по веществу-растворителю. Водоэмульсионные краски безопасны в эксплуатации, быстро высыхают, не подвергаются воздействиям солнечных лучей, огня, нагревания. Такие растворы имеют несколько разновидностей.

1. Акриловые.

Самые востребованные составы. Ими красят конструкции из любых материалов. Кроме того, краску можно мыть, что делает её подходящей для кухонь, ванн. Дополнительно в краску добавляют силикон, обеспечивающий составу его свойства.

2. Латексные.

Применяются, если необходимо сохранить фактуру стен. Укладывают краску очень тонким слоем.

3. Силиконовые.

Имеют продолжительный срок эксплуатации. Не скапливают пыль на поверхности. Основание под краску не требует подготовки, ведь она скрывает даже трещины. А вот удалять готовое покрытие очень сложно.

Некоторые краски содержат в составе ПВА. Но для основного интерьера они не подходят, лучше использовать растворы в подсобных помещениях.

Краски на органической основе



Самая популярная разновидность, где в качестве растворителя используют органические вещества: скипидар, уайт-спирит. К их разновидностям относят:

1. Алкидные.

Связующим элементом выступает алкидная смола. Используют краску редко, ведь она создаёт покрытия, устойчивые к сильным повреждениям.

2. Масляные.

Такие растворы теряют свою популярность из-за большого количества недостатков. Они долго сохнут, выцветают на солнце, легко воспламеняются.

Все эти краски имеют невысокую стоимость из-за большого числа недостатков.

Как ещё различаются?



Растворы различают по уровню блеска готовой поверхности. Глянцевые имеют отличное светоотражение, любые неровности сразу бросаются в глаза. Полуглянцевые подходят для кухонь и ванных из-за отличной прочности. Полуматовые не блестят на солнце, из-за чего отлично подходят комнатам с высокой степенью освещённости. Стены, после нанесения матовых составов, приобретают ровный оттенок.

Дата размещения: 11 мар 2021

Комментарии:

Оставить комментарий