Как подобрать ручки для мебели

Как подобрать ручки для мебелиПри выборе ручек необходимо ориентироваться не только на дизайн помещения, но и на класс мебели. Если пропустить хоть один из критериев, лицевая фурнитура может плохо сочетаться с фасадами. Многие производители мебельных изделий на сегодняшний день стараются максимально удовлетворить запросы широкой потребительской аудитории и предлагают покупателям ручки разных стилей и классов. Давайте более детально разберемся, как подобрать ручки для меблів.

Мебельные ручки – это не только функциональная деталь, которая применяется ежедневно, но и модный аксессуар дома, помогающий выгодно подчеркнуть дизайн. Фасады и правильно подобранные ручки – лицо мебели, и от их внешнего вида будет зависеть и целостность интерьерного образа.

Современный рынок предлагает огромное разнообразие вариантов. Они отличаются размерами, стилями и формами.

Виды мебельных ручек



Сталкиваясь с выбором фурнитуры впервые, у покупателей начинает возникать много вопросов и сложностей, так как внешне может приглянуться довольно много вариантов, но сделать выбор и остановиться на чем-то одном трудно.

1. Ручка скоба - популярный и практичный тип мебельных ручек, который хорошо подойдет для разных типов мебели.

2. Ручка профиль - отличная альтернатива стандартным ручкам, которая придает изделиям некий футуристический вид. Данная модель будет гармонично смотреться с минималистическим дизайном интерьера.

Материалы



В крайне редких случаях ручки для кухни могут изготавливаться из чистых металлов. Соответственно можно предположить, что цена такого изделия будет немаленькой. Более распространены мебельные ручки, которые изготавливаются из сплавов. Чаще всего в основе будет лежать алюминий и цинк, поскольку такие материалы могут похвастаться прочностью, небольшой стоимость и длительным сроком службы.

Для тех, кто ищет более утонченный вариант , стоит обратить внимание на установку фурнитуры, внешний вид которой воспроизводит состаренный металл. Эти модели лучше всего будут смотреться на кухне, выполненной в классическом стиле, а для более современного стиля подойдут матовые или глянцевые хромированные.

Дата размещения: 29 мая 2021

Комментарии:

Оставить комментарий