Какой бетон выбрать для фундамента дома из бруса

Какой бетон выбрать для фундамента дома из брусаПосле завершения всех предварительных расчетов, наступает, наверное, самый главный этап, ошибки на котором недопустимы, так как исправить их будет практически невозможно. Речь пойдет о строительстве фундамента под дом из бруса – от его надежности зависит не только долговечность конструкции, но и ее безопасность. Давайте более детально разберемся, какой же бетон выбрать для фундамента. Купить бетон с доставкой можно в проверенном магазине

Почему дома из бруса пользуются такой популярностью



Данное здание отлично держит тепло, не пропускает никаких посторонних шумов, а проживание в нем комфортное и безопасное с экологической точки зрения. Сам по себе дом получается достаточно крепким и полностью пригодным для проживания.

Какой бетон выбрать для фундамента дома из бруса


Какой бетон выбрать для фундамента из бруса



Бетон представляет собой материал, который состоит цемента, заполнителей, песка, воды, щебня или гравия. Прочность бетона на сжатие определяется при испытаниях. Такой параметр показывает именно та нагрузку, которую сможет спокойно вынести бетон без единых признаков разрушения при ее длительном воздействии. По такой характеристики и будет выбираться бетон в зависимости от той нагрузки, которую будет передавать дом.

Какой бетон выбрать для фундамента дома из бруса


Говоря о фундаменте из бруса лучше всего применять бетон - М 200. Этот бетон используется исключительно под легкие дома и отлично справляется с поставленными задачами.

Виды фундамента



Поскольку деревянные изделия имеют небольшой вес, то чаще всего фундамент под дом из бруса используется трех главных видов:

  • ленточный;
  • свайный;
  • столбчатый.

    Основные параметры, от которых зависит выбор фундамента:

    1. Характеристики грунта: его структура, вид, глубина и т.д.

    2. Площадь построения.

    3. Перепады высот на участке под дом.

    4. Нагрузка, которая рассчитывается на грунт и само основание.

    Какой бетон выбрать для фундамента дома из бруса


    Почему может понадобиться закрепить брус к фундаменту



    Как правило, крепление бруса к фундаменту требуется при постройке сруба. Для того, чтобы вся конструкция не развалилась, нижний венец необходимо прикрепить к основанию. Помимо этого, монтаж бревен может быть полезным для декорирования или создания дополнительной точки опоры.



    Дата размещения: 11 июн 2021
  • Комментарии:

    Оставить комментарий