Что такое монолитные работы в строительстве

Что такое монолитные работы в строительствеПри возведении дома, нужно продумывать каждую мелочь, ведь конструкция прослужит несколько десятков лет. Особое внимание стоит уделить фундаменту, стенам и потолку. Монолитное строительство – это строительство зданий традиционным способом с монолитными стенами. Это означает, что строители могут обойтись без толстых слоев изоляции и получить высшие оценки с точки зрения энергоэффективности, комфорта и экологии. Но как это работает? Какие материалы используются и каковы преимущества и недостатки однокорпусных домов? Заказать услугу по монолитным работам, можно в компании «Московский фундамент», https://msk-fd.ru/uslugi/monolitnye-raboty.html, здесь производят монолитные работы любой сложности.

Достоинства и недостатки монолитного строительства



При однокорпусной конструкции изоляция не требуется, что значительно сокращает время строительства современных зданий. Строительные материалы негорючие и обеспечивают высокий уровень противопожарной защиты. Еще одно преимущество заключается в том, что стенки с одной оболочкой в основном открыты для диффузии. Это позволяет водяному пару легко выходить из дома, что предотвращает появление плесени и создает здоровую среду обитания. Особые материалы также привлекают внимание своей высокой теплоемкостью. Это задерживает нагрев летом и обеспечивает высокий уровень теплового комфорта. У монолитной конструкции тоже есть недостатки. Согласно исследованию, тепловых мостов избежать труднее.

Строительство железобетонных конструкций



Эта технология минимизирует площадь несущих конструкций в гостиной, благодаря чему будущие хозяева могут спроектировать собственную планировку. Также следует отметить, что монолитное здание на 15-20% легче кирпичного или панельного. Это позволяет снизить расход материалов на фундамент, что соответственно снижает его стоимость.

Еще одно преимущество в том, что монолитные дома намного комфортнее: например, их постепенное оседание предотвращает растрескивание. Бесшовная конструкция обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Такие постройки безопасны: они сейсмостойкие и не подвержены влиянию факторов окружающей среды. Долговечность монолитного дома очень высока: оно прослужит около двух сотен лет.

Дата размещения: 7 дек 2021

Комментарии:

Оставить комментарий