Как правильно выбрать клейкую ленту для работы

Как правильно выбрать клейкую ленту для работыНе все ленты одинаковы, и вам нужно убедиться, что вы используете правильный тип для работы. Вам нужна лента с высокой липкостью и отличной удерживающей способностью или лента, предназначенная для временного склеивания с чистым удалением? Прежде чем выбирать ленту здесь https://bsnpark.ru/ для достижения наилучших результатов, необходимо определить потребности.

Ниже приведены некоторые общие характеристики, которые следует учитывать при выборе клейкой ленты:

Толщина



Толщина ленты измеряется в микронах. Толщина — или калибр — часто рассматривается как отражение общей прочности ленты, но она не всегда указывает на адгезию ленты или удерживающую способность. Более тонкие ленты обычно считаются экономичными или универсальными, тогда как более толстые ленты часто имеют более толстое клейкое покрытие и подложку. Рекомендуется использовать более тонкие ленты для повседневного использования или общего назначения и более толстые ленты для тяжелых условий эксплуатации.

Адгезия (ATS)



Как правильно выбрать клейкую ленту для работыАдгезия или сила, необходимая для удаления ленты после ее наложения, измеряется в мкм. Чем выше число, тем больше силы требуется для удаления после применения. Имейте в виду, что адгезия к стали не связана напрямую с адгезией к другим поверхностям. Вы не можете использовать эту информацию, например, чтобы судить о том, как лента приклеится к кирпичу или картону.

Растяжимый



Растяжимость — это сила, необходимая для того, чтобы лента порвалась. Чем выше число, тем большее напряжение лента может выдержать, прежде чем порвется.

Смещение



Как правильно выбрать клейкую ленту для работыСмещение — это удерживающая способность или способность ленты сопротивляться проскальзыванию, измеряемая в минутах. Это особенно важно в тех случаях, когда лента удерживает что-то на месте, например, в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха при склеивании и герметизации воздуховодов.

Липкость



Липкость - это начальное сродство клея ленты, которое должно схватить поверхность или подложку практически без давления. Имейте в виду, что толще не обязательно лучше — хорошая фиксация пальцами или быстрая липкость не всегда являются отражением сильной адгезии или смещения.

Удлинение



Удлинение — это величина, на которую лента растянулась в длину непосредственно перед разрывом. Выражается в процентах; чем выше процент, тем больше тянется лента.

Адгезия к подложке



Как правильно выбрать клейкую ленту для работыАдгезия к подложке — это способность ленты прилипать к самой себе и измеряется в мкм. Это особенно важно учитывать в тех случаях, когда лента накладывается слоями или складывается, например, при связывании.

Чистое удаление



Чистое удаление — это способность ленты удаляться с подложки или поверхности, не оставляя липких следов. Свойства чистого удаления часто имеют решающее значение при выполнении временных работ или при выполнении работ, не требующих повреждения поверхности, таких как маркировка, реконструкция или реставрация.



Дата размещения: 3 мар 2023

Комментарии:

Оставить комментарий