Керамогранит

КерамогранитНа рынке стройматериалов керамогранит весьма популярен и пользуется большим спросом. Это вовсе не случайно. Данный строительный материал очень прочен, а также долговечен. Эстетические же качества керамогранита не вызывают сомнения.

В следующей статье мы обсудим, как сделать выравнивание пола под ламинат своими руками.

По своим качественным характеристикам данный стройматериал не уступит граниту натуральному, при всем этом стоимость его намного ниже. Керамический гранит искусственный отделочный материал, производимый из минералов, глины, полевого шпата, и коалина.

Сама же технология изготовления керамического гранита предполагает применение самой современной специальной техники. Обжиг производимый при температуре от 1200 до 1300 гр. по Цельсию, а также прессование, при достаточно высоком давлении, дают возможность получить весьма высокопрочный качественный материал.

Керамогранит Добавленные в результате изготовления материала разнообразные окислы, под влиянием достаточно высоких температур, делают керамический гранит визуально похожим на гранит, за счёт полученного рисунка.

Самих разновидностей керамогранита достаточно много. В связи с этим, можно всегда подобрать такой материал, который подходит для определенного вида отделочных, а также строительных работ. Будь то укладка напольного покрытия, облицовка бань, бассейнов или же отделка фасадов зданий.

Применение керамического гранита имеет массу своих преимуществ, а именно: керамогранит является чистым экологически материалом, он изготавливается из натуральных (природных) материалов, не выделяет вредные для здоровья вещества, не токсичен.

КерамогранитРаботать с таким материалом достаточно легко. В связи со всем этим, самые смелые дизайнерские замыслы находят свое реальное воплощение, а также благодаря уникальным свойством керамогранита и его высокому качеству.

Достаточно невысокая цена керамогранита, дает возможность получать существенный экономический эффект при его применении.

Родиной данного материала принято считать Италию. Однако, на сегодня его главным поставщиком является КНР. На современном рынке стройматериалов существует много компаний, выпускающих керамический гранит, а также компаний, обеспечивающих его доставку.

Дата размещения: 27 дек 2013

Комментарии:

Оставить комментарий