Виды дверей и их особенности - экстренное открывание дверей

Виды дверей и их особенности - экстренное открывание дверейБольшинство из нас сталкивается с необходимостью планирования ремонтных работ в своем жилище. Одной из проблем, которая наиболее часто возникает у многих людей, является выбор двери. Поэтому перед покупкой этого строительного элемента необходимо, прежде всего, ознакомиться с основными характеристиками изделий, изготовленных из различных материалов.

Деревянные двери



Дерево – один из самых популярных материалов в изготовлении межкомнатных дверей. Главным преимуществом таких изделий считается натуральность, экологичность, прочность и безопасность. Для изготовления деревянных дверей используется сухие, выдержанные различные породы дерева. Самым надежным материалом для этого типа изделий является клееная древесина.

Деревянные двери изготавливаются самых различных модификаций, которые легко подобрать под разнообразные типы интерьера. Дерево создает уютную, домашнюю и теплую атмосферу. Из этого материала можно изготовить изделия самых невероятных форм и расцветок.

Пластиковые двери



Это самый дешевый вид дверей. Их можно устанавливать в тех помещениях, в которых небольшой поток людей, к примеру, в частных строениях. Металлопластиковые двери часто применяются в балконных проемах в комплекте с окнами ПВХ, создавая с ними единую композицию.

Поливинилхлоридные двери не требуют особого ухода. Для поддержания их первоначального внешнего вида модели дверей из пластика достаточно лишь протирать чистой салфеткой с использованием обычных моющих средств. Пластиковое полотно не нужно дополнительно обрабатывать лакокрасочными материалами. Оно устойчиво к различным атмосферным явлениям и небольшим физическим нагрузкам. Со временем пластиковые двери не деформируются.

Алюминиевые двери



Модели дверей из алюминия немного прочнее, чем пластиковые изделия. Они идеально подходят для зданий, которые посещают много людей: для магазинов, общеобразовательных учреждений, больниц. Это связано с тем, что алюминиевые двери легкие, но хорошо выдерживают значительные нагрузки и прослужат намного дольше, чем двери из пластика, стекла или дерева.

Металлические двери



Двери из различных металлов являются примером прочности и надежности. Они легко выдерживают выстрелы огнестрельного оружия и пламя огня на протяжении получаса (в зависимости от различных типов металла и толщины материала).

Металлические двери устанавливаются во внешних дверных проемах зданий, к которым предъявляются особые требования безопасности. Металл со временем не изнашивается и не теряет своих защитных свойств.

Стеклянные двери



При изготовлении этих моделей дверей применяется закаленное стекло шириной в 8 мм. Этот вид стекла обрабатывается при определенной температуре. Закаленное стеклянное полотно, как и простое стекло, можно разбить, но для этого необходимо приложить больше усилий, чем к обычному стеклу. При разбивании этого вида материала лист разбивается на осколки, имеющие округлые грани, которые меньше могут навредить здоровью людей. Сглаженными краями осколков нельзя пораниться.

Помещение, в интерьере которого используются стеклянные модели дверей, выглядит более светлым и просторным. Стеклянные двери придают дизайну комнаты эксклюзивность. Они прослужат длительное время, при этом не поменяют свой цвет, не осядут и не изменят своей формы.

Современный рынок пополняется моделями дверей и из других материалов, обладающие своими особенностями в эксплуатации, которые необходимо учитывать при их монтаже.

Дата размещения: 20 янв 2014

Комментарии:

Оставить комментарий